Зачем нужен авторский надзор?

Сообщение Jurassic » 04 май 2011, 22:29

Соколофф все разложил, только если все это сгруппировать, то все равно кое-какому заказчику не будет понятно зачем платить за это еще деньги. :) Разве, спросят, это не входит в дизайн-проект? :D
Последний раз редактировалось Jurassic 04 май 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Чешир (04 май 2011, 22:40)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение anfisa » 04 май 2011, 22:37

Нина писал(а):Знаешь, Света, я вот тоже склоняюсь все больше к варианту, может ну его?
Особенно, если проект не сильно к душе или Заказчики.


Ну, у меня это фокус не проходит... все хотят надзор. :-S Хотя я никаких скидок на него не даю...

Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение anfisa » 04 май 2011, 22:39

Jurassic писал(а):Соколофф все разложил, только если все это сгруппировать, то все равно кое-какому заказчику не будет поянтно зачем платить за это еще деньги. :) Разве, спросят, это не входит в дизайн-проект? :D


А для этого есть подробное описание дизайн-проекта. У нас все ходы записаны! (с) [-X

Тем более, все это занимает столько времени и съедает столько нервов...


За это сообщение автора anfisa поблагодарил:
Dare (02 май 2014, 14:30)
Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение Нина » 04 май 2011, 22:42

Ну, еще б они не хотели, когда ты их так балуешь. Все привозишь и увозишь и днюешь и ночуешь на объектах. Я на такие подвиги не способна. Надзор у меня исключительно за воплощением моих дизайнерских идей.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 04 май 2011, 22:48

Вообще-то в рабочий проект должно быть вложено достаточно информации, для того что-бы всё построить , отделать и задекорировать... Вопрос в квалификации исполнителей! И зачастую в хотелках самого заказчика и добрых советах приближенных к нему! Лично у меня такого вопроса не стоит..намного выгоднее обходиться без "Авторского надзора" сделал проект и расстался с заказчиком, далее это его проблемы! И портфолио тут не при чем! Когда заказчик спрашивает можно-ли строителям вызывать меня по необходимости если , что непонятно..я обычно говорю ,что Да!!! конечно...только мой приезд стоит 1000 руб. И с этим желание просто так вызывать пропадает..далее всё решается исключительно в деловом русле! O:-)

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
azzazello (05 май 2011, 00:08)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение anfisa » 04 май 2011, 23:03

Sokoloff писал(а):ообще-то в рабочий проект должно быть вложено достаточно информации, для того что-бы всё построить , отделать и задекорировать... Вопрос в квалификации исполнителей! И зачастую в хотелках самого заказчика и добрых советах приближенных к нему!


Леш, чистая правда. Точно так. Ну вот поправочка только такая... проект ведь делается, когда все размеры черные,да? А потом приходят мастера-золотые руки. И все размеры начинают гулять туда-сюда. КАК можно вложить достаточную информацию для раскладки плитки, например? Или, того хуже - по мрамору? Его, вообще - только по месту, иначе - колхоз имени Ленина...

У меня вот вечные корректировки по плитки. Штоб там бра попало по центру рисуночка в плитке... чтоб шовчики были где надо, а где их не надо - не были бы...

Я не говорю уж про мансарды, которые вечно перемеряешь по сто раз, ибо заказчик съэкономил на проекте архитектурном, потом - на рабочих-каменщиках... а потом у тебя волосы дыбом...

Даже и не знаю, почему у меня вечно все так...

Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение Sokoloff » 04 май 2011, 23:12

Так я и говорю..авторский надзор ..он нужен З А К А З Ч И К У...и если он ему нужен пусть платит... но если ему по барабану где будет бра в центре орнамента или на перекрестии плиток ... то зачем ему авторский надзор? Про мансарды отдельная песнь.....

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 04 май 2011, 23:16

А я люблю надзор, при всех его сложностях и гиморе. Причин несколько: доход увеличиается, да и проект выйдет под твоим контролем более толковый, если повезет или заказчик не самодур(ак).

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (02 май 2014, 14:31)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Sokoloff » 04 май 2011, 23:30

Jurassic писал(а): если повезет или заказчик не самодур(ак).

А мне если честно жалко времени! Сам процессс интересен..но никакого отношения к творчеству не имеет..а бонусы по материалам , оборудованию заложенным в проект я и так получаю...На то есть договора с поставщиками и рекомендованный список фирм в конце проекта куда заказчик может обратиться за тем или другим! :-B

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение anfisa » 04 май 2011, 23:38

Jurassic
Да, плюсов много у надзора. В общем-то - для всех он хорош. И для нас и для заказчиков и для поставщиков... Только вот устаешь от него сильно.

А стройку я очень люблю. Мне нравится там бывать и видеть,как постепенно все проявляется - как в переводилке в детстве.

Если бы еще и строители были нормальные...


За это сообщение автора anfisa поблагодарил:
Sokoloff (04 май 2011, 23:40)
Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3