Зачем нужен авторский надзор?

Сообщение Jurassic » 10 июл 2015, 08:34

Как-то мы говорили про напоминалки и планирование viewtopic.php?p=74792#p74792

Есть еще один продукт MS Project https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Project

Microsoft Project (или MSP) — программа управления проектами, разработанная и продаваемая корпорацией Microsoft.

Microsoft Project создан, чтобы помочь менеджеру проекта в разработке планов, распределении ресурсов по задачам, отслеживании прогресса и анализе объёмов работ. Microsoft Project создаёт расписания критического пути. Расписания могут быть составлены с учётом используемых ресурсов. Цепочка визуализируется в диаграмме Ганта.




На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Kevin » 10 июл 2015, 11:13

Юра, такой планировщик для наших задач, будет использоваться на 1%. У нее функционал заточен для предприятия, но никак не для одинокого пользователя и при этом на эту прогу надо посадить отдельного человека. Нанять секретаря например, чтобы он чувствовал себя нужным)))

Мне кажется для дизайнера, функций простого планировщика с интуитивно понятным интерфейсом за глаза.
Я пробовал несколько вариантов, но в конечном итоге использую по минимуму. Оутлуковских задач с напоминалкой мне достаточно и те порой достают...
Ситуация и приоритеты меняется быстро, каждый раз вносить изменения достает, поскольку времени тратишь много, а толку мало. Долговременные задачи и так в мозгу как гвоздь, а сиюминутные и важные по срокам вбиваю в оутлук и достаточно.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (10 июл 2015, 11:53), Нина (10 июл 2015, 11:32)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 10 июл 2015, 11:53

Согласен! Нет смысла, все равно все собьется \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 03 сен 2015, 09:49

Попробовал сгруппировать варианты услуг при осуществлении авторского надзора, в зависимости от необходимости их в том или ином проекте. Будет полезно, чтобы дать информацию клиенту, а не давать читать статьи по этому поводу. Может у вас есть что добавить/убавить?


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (03 сен 2015, 10:01)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 03 сен 2015, 10:03

Jurassic, а поясни 1-й пункт. Что именно ты контролируешь?
Соблюдение дизайн-проекта или ровность и гладкость стен, соблюдение углов, качество стяжки, каким материалом что делать из черновых работ и т.д.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 03 сен 2015, 10:05

Нет, надо думаю в примечании написать, что качество и контроль уровней - не моя работа. Скорее расстояния, привязки и высоты. Чуточку поправил (см. обновленный)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 03 сен 2015, 10:46

Так лучше.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 03 сен 2015, 16:08

Не раз встречал разделение на авторский надзор и сопровождение проекта. Отделятся по сути снабжение, закупки и все с этим связанное и технические, проектные вопросы. На больших объектах это необходимое разделение. На малых по ситуации.

Посмотрел список, некоторые позиции я правда считаю составляющей проекта, а не надзора:
Список-перечень покупок материалов и оборудования - Спецификация - готовлю в конце проекта, когда все подобрали
Подбор цветов-фактур по разному, стараюсь во время проекта, но обычно переносится на надзор
В раскладке салонами плитки участие не принимаю - всегда делаю сам и в составе проекта. У меня это составляющая рабочих чертежей
Розетки, выключатели, также как и плинтуса, пороги вношу в спецификацию на стадии рабочего проекта

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 2
Jurassic (03 сен 2015, 17:00), Нина (03 сен 2015, 23:42)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 03 сен 2015, 17:09

Kevin писал(а):Не раз встречал разделение на авторский надзор и сопровождение проекта. Отделятся по сути снабжение, закупки и все с этим связанное и технические, проектные вопросы. На больших объектах это необходимое разделение. На малых по ситуации.


Согласен, но клиенты порой не понимают, поэтому есть смысл составить перечень услуг и может быть даже выработать прайс.

Kevin писал(а):Список-перечень покупок материалов и оборудования - Спецификация - готовлю в конце проекта, когда все подобрали


У меня тоже есть в проекте, только первоначально оно не сведено в общую ведомость, не обозначены некоторые мелочи, а так же без обозначения приоритета и срочности, а кроме этого нет стоимости и суммы для заполнения и планирования бюджета (раньше выкладывал образец) viewtopic.php?p=74798#p74798

Kevin писал(а):Подбор цветов-фактур по разному, стараюсь во время проекта, но обычно переносится на надзор


То же самое и у меня: в проект подбирается, но при исполнении довыбирается и при изменениях тем более

Kevin писал(а):В раскладке салонами плитки участие не принимаю - всегда делаю сам и в составе проекта. У меня это составляющая рабочих чертежей


Значит, ты тоже редкость. Я часто раскладываю, но иной раз и альтернативное мнение их можно посмотреть, тем более когда они (салоны) сами предлагают/настаивают на раскладке. Слышал не раз от салонов, что очень мало дизайнеров сами раскладывают плитку, чаще руками размахивают.

Kevin писал(а):Розетки, выключатели, также как и плинтуса, пороги вношу в спецификацию на стадии рабочего проекта


Периметр у меня по стенам посчитан, но с плинтусами много нюансов, в зависимости от мебели где-то и не надо ставить вообще, поэтому купить точно сразу можно и не угадать, останется лишнее, если считать просто периметр. Что касается розеток и выключателей, обычно всегда вносятся какие-то мелкие коррективы и практически никогда не бывает, чтобы кол-во изделий и типов соответствовало проектному. Поэтому пересчитываем. С плинтусами то же самое.


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Kevin (03 сен 2015, 20:03), Нина (03 сен 2015, 23:42)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 03 сен 2015, 23:44

Jurassic писал(а):Kevin писал(а):
В раскладке салонами плитки участие не принимаю - всегда делаю сам и в составе проекта. У меня это составляющая рабочих чертежей


Значит, ты тоже редкость. Я часто раскладываю, но иной раз и альтернативное мнение их можно посмотреть, тем более когда они (салоны) сами предлагают/настаивают на раскладке. Слышал не раз от салонов, что очень мало дизайнеров сами раскладывают плитку, чаще руками размахивают.

А я какая редкость! :-)
Я один раз попробовала услугами салона воспользоваться. Вышло себе же дороже переделывать.
Теперь вежливо отказываюсь.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (04 сен 2015, 07:16), Kevin (04 сен 2015, 21:33)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3