Про доп. образование.

Сообщение Наталья Ивановская » 06 май 2011, 11:28

Планируем со товарищами при одном из ВУЗов центр дополнительного образования по разным специальностям.
В том числе и для дизайнеров.
Смысл программ -восполнять те пробелы, которые оставляют курсы и новые вузы, работающие вне классических программ.
Хочу с вами посоветоваться.
Про нехватку понимания исторических, философских, психологических аспектов я знаю хорошо.
плюс у меня еще есть ощущение, что не хватает информации по истории архитектуры как таковой с расшифровкой разницы в стилистике изобразительного искусства и архитектуры.
А что еще?
менеджмент для дизайнеров?
цветоведение и композиция как инструмент?
фен-шуй и другие геомантические системы в современном проектировании (не шучу ни разу)

Расскажите плиз о вашем видении подобных программ.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.



Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 16:32

Я бы для начала всё-таки расчленил понятие "Дизайнер"......т.е. Архитектура+дизайн, дизайн и декорирование, художественная или творческая составляющая, технологии. Ну как-то вот так, а потом уже говорил о пробелах..их предостаточно! И особенно там где курсЫ...до сих пор не могу поверить , что за короткое время из человека с улицы можно сотворить дизайнера..всё больше Шариковы получаются!

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Arc-Slogger » 08 мар 2012, 14:20

Я регулярно занимаюсь самообразованием и саморазвитием, правда, не всегда это связано со специальностью. Но вообще, деятельность дизайнера очень мнгогогранно, поэтому шлифовать ее можно (и нужно) с различных сторон)

Arc-Slogger

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3