О сроках

Сообщение alexrem06 » 08 авг 2012, 22:46

Нина писал(а):Вот я сейчас по этому поводу попала в собственную ловушку.

Заметь, это не я сказал... я тока подумал...
Нина писал(а):Не будем обсуждать здесь хорошо или плохо сделала. Главное, что это больше чем устроило заказчиков.

Вот это я уже кажется где то слышал...
Нина писал(а):дизайн за 3 дня сделать тоже не возможно, а вы же сделали?

Это называется дизайн? Отстал я далеко.... уже и не понимаю значит ничего... Крыть мне было нечем., Точно.
Нина писал(а):Когда потенциальные еще тогда заказчики сказали, что отводят на все про все вместе с дизайном месяц, я конечно же принялась объяснять нереальность их фантазий.Но, заключила с ними всё-таки, договор, оговорив сроки на проектирование. Без авторского надзора.И когда они уговаривали меня сделать эскизы за 3 дня, я тоже долго объясняла ,что это не возможно.А потом взяла и сделала.

Сложно поверить, что это рассуждала и написала Нина... Больше похоже на рассуждения студента окончевшего курсы дизайнера интерьера...
Получается, что всё вышеописанное и есть ответ на вопрос Нины в теме о проекте ресторана. Нина сама на него и ответила, я только подвёл итог... Или я чего то пропустил и не понимаю?

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.



Сообщение Нина » 08 авг 2012, 23:20

alexrem06, вот честное слово, не поняла к чему это ты и о чем. Поняла только, что унизить меня хотел. Унизил? Доволен?
Для начала скажу тебе, что если бы я комплексовала по-поводу критики моих работ и того, что я тут показываю, я бы просто ничего не показывала. Потому что звезд с неба не хватаю и в звездными болезнями не болею.
Прекрасно отдаю себе отчет в том, что я делаю, для кого и за какие деньги. И в каком ценовом сегменте работаю.
alexrem06 писал(а):Нина писал(а):Не будем обсуждать здесь хорошо или плохо сделала. Главное, что это больше чем устроило заказчиков.
Вот это я уже кажется где то слышал...

Конечно, Саша, слышал. Я (и не только я) работаю для конкретных заказчиков с определённым ТЗ. Не для журнала. Может и к сожалению. Но не всем же быть великими. Кому-то надо и дешевые рестораны за месяц делать. И я не гнушаюсь такой работы.
alexrem06 писал(а):Это называется дизайн?

Это называется эскиз. А дизайном это назвали заказчики. Ты же выхватил фразу из текста, а теперь сам удивляешься.
Читать надо внимательней.
А эскиз - это часть дизайн-проекта.
А заказчики, произнося слово эскиз на первой встрече и прося меня сделать его за 3 дня подразумевали вообще просто план расстановки мебели и перегородок.
alexrem06 писал(а):Сложно поверить, что это рассуждала и написала Нина... Больше похоже на рассуждения студента окончевшего курсы дизайнера интерьера...

Знаешь, а мне сложно поверить, что ты прочитал внимательно тему, усвоил ТЗ и вник в то, что именно я сделала.
И непонимание твоё началось еще с начала темы, в которой я высказала сожаление, что мне придется подписать приговор такому колоссальному труду твоих коллег.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 08 авг 2012, 23:40

alexrem06 писал(а):Это называется дизайн?

Александр! А что по твоему есть дизайн?

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 08 авг 2012, 23:50

Некоторые думают, что дизайн - это килограмм изюму, рассыпанному на каждом квадратном метре, даже не смотря на то, что клиенту нужна была всего лишь картошка. Кстати, тема зарождается ибо она тоже еще та!

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
alexrem06 (08 авг 2012, 23:54)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение alexrem06 » 08 авг 2012, 23:50

да уж... я и отредактировать не могу и удалять тоже... ладно, болтайте...
Лёш, что такое дизайн ты лучше меня знаешь...

Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Sokoloff » 08 авг 2012, 23:55

ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!...мож что нового скажешь, чего не знаю?

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение FugenFührer » 09 авг 2012, 00:51

Нина писал(а):...они мне отпарировали, что дизайн за 3 дня сделать тоже не возможно, а вы же сделали? Вот и мы сделаем ремонт за месяц...

Мечтатели... Кто делать будет? У них 20 человек строителей стоят наготове, в нетерпении копытом землю роют? :) Да хоть 100 человек пригони, всё-равно за месяц не управятся.
Лично я от всяческих бизнес-помещений (офисы, магазины, кафе и проч.) категорически отказываюсь ещё на этапе первого телефонного разговора. Как раз по причине сроков. Им надо побыстрей, подешевлей, но чтоб красиво было.
На жилье иное отношение. Да, ипотека душит. Да, съёмная хата деньгу сосёт. Не терпится переехать в собственную новую квартиру. Но человек готов потерпеть. А с гонщиками не работаю. Никогда не обозначаю четкие сроки окончания работ. Могу иногда только чётко и однозначно заявить, что к Новому Году (1 сентября, за два месяца) не управлюсь.


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарили: 5
azzazello (09 авг 2012, 01:05), Jurassic (09 авг 2012, 09:20), Kevin (09 авг 2012, 01:26), Sokoloff (09 авг 2012, 01:31), Нина (09 авг 2012, 09:10)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Sokoloff » 09 авг 2012, 01:46

Сроки на стройке...страшное слово...зависимое от многих факторов...и непонятно на какой стадии и в какое время даст сбой какое-нить звено....
Не люблю я сроки.......ни разу не получалось..сделать проект в срок...или раньше..или позже... #:-7S ..а вот к конкретному числу..ну ни разу...

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Jurassic (09 авг 2012, 09:20)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Decorash » 09 авг 2012, 06:53

Сколько раз мне поступало предложение успеть в срок, часто когда ещё черновая отделка, столько раз я успевал в сроки, но мною поставленные. к примеру 50м2 тонкослойки за 4 дня, а когда эти дни будут совпадать с выровненными стенами, готовым потолком, тогда и приступаю. Работать на финише дело нешуточное, после пережитого заказчик либо нервный, либо истощенный, разницы нет, с ним работать порой легче чем с довольным и счастливым. Главное цвет угадать. Сделал выкрас, сказал сроки, и на стены. Я ухожу последним, подкрасив там где маляры недокрасили, подмазав там где разетки не подштукатурены , подкрутив саморезы, ну не всегда конешно, часто тогда когда отделочники "как для себя" делали. Я это все показываю прежде чем подмазывать, но заку уже до того пофиг что он на все согласен чтобы скорей уже упасть в диван. В итоге мои сроки всех устраивают, я спокойно мажу стены, сдаю, и все счастливы...

Как из детства помню фраза "Кто последний тот и голит" тут тоже много значит))


За это сообщение автора Decorash поблагодарил:
azzazello (09 авг 2012, 10:10)
Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Нина » 09 авг 2012, 09:23

Decorash, как интересно разговор повернул!
Вы, декораторы-альфрейщики, последние, а мы-то, дизайнеры, первые.
Так может в этом вся интрига? Может потому мы на этом форуме и обосновались так прочно, "обрамляя" процесс от начала до конца.
Наверное в самых несбыточных мечтах заказчиков хорошо бы было если бы кроме нас двоих он при ремонте ни с кем и не встречался. :-)
Дизайнер дизайн придумал, картиночки нарисовал, дальше перемотку в том кино под названием "Ремонт" включили и, на сцену действий выходит альфрейщик или маляр или поклейщик обоев, на худой конец. Тут и сказке конец и можно уже на диван упасть.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Decorash (09 авг 2012, 09:38)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6