Дизайнерский портфель

Сообщение Kevin » 25 июл 2014, 01:56

Было время когда содержимое портфеля было весьма весомым и все равно казалось, что чего то не взял. Но я наверное стал ленивым)))

Попытался составить список того, что постоянно со мной на встречах и на объектах... Получилось мало: планшет Galaxy Note, рулетка, распечатки чего либо или бумага, для скетчей по ходу беседы (все чаще и наброски на планшете), пара ручек. В при подборе, образцы двух-трех материалов. Еще реже вееры. Всё.

Самое интересное, что раньше постоянно возил с собой несколько вееров.
Теперь предпочитаю подбирать пробники с заказчиком в самом салоне краски или декоративки. Если заку некогда, выбираю сам и определяем уже по выкраскам на стене. Тем более, что только так можно принять окончательное решение.
Если подбор цвета мебели или других материалов, то по веерам и каталогам исполнителей.

Многое упрощает общедоступный интернет и предварительная работа по почте, скайпу. Подбор предпочитаю делать в Экспострое - все рядом.
И конечно согласен:
ГЛАВНЫЙ ПРИБАМБАС, КОТОРЫЙ НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ К ЗАКАЗЧИКУ НА ВСТРЕЧУ – ЭТО "МОЗГ" и портфолио , и никакие лазерные штучки, программы и другие предметы его не заменят.

Еще бы уточнил - хорошо подвешенный язык)) Умение внятно, убедительно донести свою мысль, показать обоснованность своих предложений. Умение говорить, часто определяет всё.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарили: 3
Dare (25 июл 2014, 11:23), Jurassic (25 июл 2014, 08:32), Нина (25 июл 2014, 11:46)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Jurassic » 25 июл 2014, 08:30

Kevin писал(а):Dare, впечатлил твой рабочий набор!
Правда возникает вопрос, насколько необходимо такое тщательное измерение?
Само по себе конечно отлично, но когда приходят рабочие с инструментом в виде простенького уровня и рулетки...
Получается, что плана с допуском в 10-20 мм, на стадии черновых работ достаточно.
Большей точности требует замер под плитку уже подготовленных стен, но и здесь припуски на размеры плитки, швы и слой клея довольно велики. Что же касается ниш под встроенную мебель, то это однозначно отдаю под ответственность мебельщиков - их зона ответственности.


Абсолютно такой же подход. Я с Виталием по этому вопросу тоже дискутировал, говорил, что подобное лучше иметь прорабу, но у каждого свой взгляд на эти вещи. Может кому-то просто нравятся 7 красных линий или как циферки на лазерах бегают (феерически-гипнотическое зрелище!) \M1/

Kevin писал(а):Еще бы уточнил - хорошо подвешенный язык)) Умение внятно, убедительно донести свою мысль, показать обоснованность своих предложений. Умение говорить, часто определяет всё.


Ну без этого тоже никак \M1/

-------------------

А теперь дополнительно к портфелю. Веера у меня обычно дома: Caparol 3D+, раскладка Oikos отточенто, Ral, мебельный Sayerlack (Woodcolor) с Ral и родными цветами, раскладки ДСП Egger, KronoPol, каталоги пластиков Sibu и Abet Laminati. В последнее время, правда Caparol 3D+ положил в машину к раскладкам фуг (затирок) Ceresit и Sopro, т.к. часто бывает нужно. Остальные раскладки беру редко с собой, но бывает нужно, когда не надеюсь, что при встрече на объекте какой-нибудь мебельщик с собой прихватит (выручало не раз). В основном довольствуюсь раскладками салонов, которые иногда берем на объект. А иногда эти раскладки бывают такие заюзано-заляпанные, когда цвет не пойми какой, что я лучше свои возьму (особенно это касается Caparol 3D+)

Не все раскладки и веера так легко раздобыть. За что-то платишь деньги и нормальные. Например веер красок Sayerlack обошелся в 35 дол, Ral - 15, ДСП Egger - 30, Kronopol - 50, Sibu - 50, фуга Ceresit - 10. А порой и за деньги купить не можешь. Были времена, когда у меня вееров Caparol 3D было несколько штук и все бесплатно, потом у клиентов некоторые потерялись (даже не помню у кого - теперь стал записывать), а бывали моменты, когда залог за этот же веер оставлял 150 дол.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (25 июл 2014, 11:23)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Dare » 25 июл 2014, 11:06

Kevin писал(а):Dare, впечатлил твой рабочий набор!
Особенно объем измерительной техники. Правда возникает вопрос, насколько необходимо такое тщательное измерение?



Я пользуюсь своей лазерной «измерительной техникой» не только для измерения. Иногда при заказчике прямо в интерьере в красных линиях (в масштабе 1:1) могу быстро набросать для наглядности. Заметил, что когда в натуральную величину многие лучше могут представить габариты, достаточно или недостаточно места чтобы пройти, удовлетворяет или нет каким-то потребностям. Особенно удобно когда предстоит не полноценный проект с комп. визуализацией, а разовая консультация.

Будет интересно!
Аватар пользователя
Dare

 
Сообщений: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Нина » 25 июл 2014, 11:50

Dare писал(а):Иногда при заказчике прямо в интерьере в красных линиях (в масштабе 1:1) могу быстро набросать для наглядности, заметил, что когда в натуральную величину многие лучше могут представить габариты, достаточно или недостаточно места чтобы пройти, удовлетворяет или нет каким-то потребностям.

Очень интересно!
А как это происходит? Можно, к примеру, прямо начертить на полу линиями габариты дивана? Расскажите.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Dare (25 июл 2014, 12:04)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dare » 25 июл 2014, 12:02

Нина писал(а):
Dare писал(а):Иногда при заказчике прямо в интерьере в красных линиях (в масштабе 1:1) могу быстро набросать для наглядности, заметил, что когда в натуральную величину многие лучше могут представить габариты, достаточно или недостаточно места чтобы пройти, удовлетворяет или нет каким-то потребностям.

Можно, к примеру, прямо начертить на полу линиями габариты дивана? Расскажите.


Всю мебель, люстры, плазму, картины.... Чем больше "лазерных прибамбасов", тем больше линий (проведённых по умолчанию в уровень и под углом 90гр.), форм...

Будет интересно!

За это сообщение автора Dare поблагодарил:
Jurassic (25 июл 2014, 15:11)
Аватар пользователя
Dare

 
Сообщений: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Нина » 25 июл 2014, 13:01

Всё! Хочу такие прибамбасы!
Dare, что именно вы порекомендуете покупать? И стоит ли покупать такие вещи в интернет магазинах? Или надо щупать и проверять.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dare » 01 авг 2014, 14:29

Нина
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Будет интересно!

За это сообщение автора Dare поблагодарил:
Нина (01 авг 2014, 19:26)
Аватар пользователя
Dare

 
Сообщений: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Jurassic » 09 июн 2015, 09:35

Ребята, а не обзавелся кто-нибудь отдельным кейсом для образцов, вееров и раскладок, а то что-то ничего себе подобрать не могу?
В обычную сумку не особо влазит и хочется с собой возить все нужное в машине, а при случае достать-разложиться, а то с пакетами ходить надоело.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dare (09 июн 2015, 11:15)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Dare » 09 июн 2015, 11:14

Я тоже определиться никак не могу. Было время подумывал о кейсе для строй инструментов, но, по-моему, он немного не вписывается в мой образ дизайнера. Хотя, когда занимаюсь декорированием, может быть, наверно. Мне нужен кейс большой. Пока этот вопрос для меня открытый и очень актуальный.

Будет интересно!

За это сообщение автора Dare поблагодарил:
Jurassic (09 июн 2015, 11:48)
Аватар пользователя
Dare

 
Сообщений: 66
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:14
Откуда: Минск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение Нина » 09 июн 2015, 14:31

Я использую для этих целей сумку для ноутбука с множеством карманов. Туда и каталоги помещаются и веера и прочее.
А ещё я приспособилась брать на стройку на замеры складной стульчик. Удобно на него сумку положить, когда вокруг всё грязно и пыльно. И перемещаюсь вместе с ним по всем замеряемым уголкам. Особенно, если работаю без помощника.



За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Dare (09 июн 2015, 19:13), Jurassic (09 июн 2015, 16:36)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5