Как вы организуете свой рабочий процесс?

Сообщение Нина » 22 апр 2011, 13:11

Хочу поговорить на эту тему.
Понятно, что дизайнеры - не слишком организованные люди. Не любят они работать с 8-ми до 5-ти в офисе за рабочим столом по графику, составленному начальником. Хотя, порой и приходиться.
Если дело обстоит именно так, тогда проще. Что поручили - то и сделал. Не сделал - будешь наказан рублем или еще чем.
А если ты сам себе и начальник и исполнитель, а порой еще и заказчик...
Как успеть все, ничего не забыть и сделать все вовремя? Да еще умудриться музу не спугнуть излишней суетой или ленью?
Какие помощники есть у нас?
Планинги различные, ежедневники. Программки полезные. Проекты по-папочкам. Каталоги по-полочкам. Или в топку их давно отправили? И только интернет остался единственным и не заменимым источником информации?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Мускарик » 22 апр 2011, 16:43

как у меня распланирован день, недели, месяцы( при этом я совершенно неорганизованный человек). Ежедневник- это обязательно, записываю план на месяц, неделю, день. Но есть обязательные моменты, как то :собственно работа, проверка электронной почты( сегодня было 225 писем), всю, конечно не читаю, но приблизительно уже знаю от кого что ждать,3 обязательство :) это пополнение копилочек :) ( понимаю, смешно, но так оно и есть), ну и тякучка... ежедневная. Музу не пугаю, у меня ее попросту нет, пугать некого.А если какие-то идеи надо попридумывать, то в архивчик, на обдумку, но , наверно, у нас мало проектов- работ, да и работа узкопрофильная,( как у Райкина: кто шил костюм, кто к гульфику пуговицы пришпандорил), поэтому решение-идея иной раз приходит мгновенно.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Nikades » 25 апр 2011, 12:08

Лена, 225 писем, это отпад, как ты с этим потоком справляешься.

Я иногда работаю по ночам, чтоб меня никто не дергал, особенно когда знаю, что хочу сделать.
Но утром все равно в 9-00 в 10-00 встаю при любой погоде, приучила себя.
Потому что поставщики работают днем, в отличие от меня.

Nikades

 

Сообщение Мускарик » 25 апр 2011, 12:10

вот сейчас на почте 67 писем, но вчера ночью или даже сегодня )))) я уже отсортировала письма, поэтому это только ночные)))

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 25 апр 2011, 12:16

Лена, а чего тебе пишут в этих письмах? Это в основном рассылки?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 25 апр 2011, 12:22

Нина
в основном да, на часть из них я подписалась специально, это как правило информация с зарубежных сайтов, но как правило на 10 постов 1 интересен :-b , по работе информация где-то 1/3, остальное тратаВремениИсил :d

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение terra3ds » 25 апр 2011, 23:54

Теперь работаю с утра и до упора, пока сил хватит))..обычно часов до 2-х ночи, в таком режиме пару дней, потом валюсь с ног, полдня отдыха -отсыпания и все по новой. Никак не могу себя приучить к нормальному режиму.

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Нина » 26 апр 2011, 00:01

terra3ds, я вот думаю, что вряд ли в нашей профессии возможен нормальный режим.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Nikades » 26 апр 2011, 12:33

terra3ds писал(а):Теперь работаю с утра и до упора, пока сил хватит))..обычно часов до 2-х ночи, в таком режиме пару дней, потом валюсь с ног, полдня отдыха -отсыпания и все по новой. Никак не могу себя приучить к нормальному режиму.

это тяжко так, мысли могут потеряться, берегите себя :-)

Nikades

 

Сообщение Нина » 06 июн 2011, 12:25

Нина писал(а):Какие помощники есть у нас? Планинги различные, ежедневники. Программки полезные. Проекты по-папочкам. Каталоги по-полочкам.

Сегодня понедельник и деваться некуда. Все отсрочки и отмазки собственной лени кончились и я начала день с наведения порядка в старых делах и планировании новых. И опять 25. Опять новый велосипед. Нет, не то чтобы у меня все пребывает в полном беспорядке. Все проекты у меня по папочкам лежат на полочке. В каждой папочке договор со сроками и суммами, чтобы не не забыть ненароком. Даже, если без договора обошлось, то все чинно записано на листике. Ну и все, что к проекту важное тоже в папочке тут же. В ежедневнике записываю важные дела и получается некоторое дублирование информации. Это и хорошо на случай, если где когда чего забудешь сразу записать. Это все моя бумажная канцелярия.
А я все мечтаю это все наконец как-то компьтеризировать. Пора уже. Как вы думаете? XXI век за окном. #:31-S И все никак за это не возьмусь.
Какой-то удобный и не перегруженный лишним ежедневник мне нужен. С напоминалками разными и удобной структурой. Чтоб хочешь - по проектам посмотрел, хочешь - по дням. А хочешь - по салонам с напоминанием куда и зачем подъехать время подошло. ;-)
Подскажите, кто чем пользуется и кому что нравится для этих целей.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1