Как вы организуете свой рабочий процесс?

Сообщение Kevin » 12 сен 2011, 01:12

Нетбук взял, а потом отдал детям. Непошёл... я на объекте с рабочими вопросы выясняю, детали, дополнительные замеры и так далее. Некогда и неудобно там еще и с нотиком возится. Мне проще на листке записать, зарисовать и почти обязательная фото-видеосъемка сложных моментов. Часто именно эти видео-фотофайлы в OneNote и вставляю.

В OneNote не путаюсь - по разным направлениям, объектам своя записная книжка. Книжка "Объект такой то" - дальше закладки по личным сведениям, решениям и вопросам; полы, потолки, сантехника, сметы и т.д. Там же все ссылки, фото с инета, весь подбор материалов, нужные выдержки из гостов, ениров и снипов. Открываю объект и там вся история онаго...

Есть например раздел про декоративку к конкретному объекту, тут же видео нанесения, ссылки где купить и сколько стоит, характеристики и отзывы о материале с форумов и т.д.

Я осваивал OneNote спонтанно, поэтому правильно организовывать книжки стал недавно, старые записи конечно более хаотичны.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.



Сообщение Нина » 12 сен 2011, 01:34

Kevin, то есть у тебя кроме как в OneNote нигде больше нет папочки по проекту? А например файлы скетча и корела ты где хранишь? И бухгалтерию как ведешь? Доход -расход по каждому проекту. И как это потом вместе за месяц, например сводишь по разным проектам?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 12 сен 2011, 01:40

Нина писал(а):то есть у тебя кроме как в OneNote нигде больше нет папочки по проекту?


Папочка конечно есть... там все графические файлы, а отчеты банально в excele. Но эскизные сметы, а тем более списки материалов в блокноте, там же и все расчеты.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 12 сен 2011, 01:59

Попробую еще раз подружиться с твоим любимчиком или любимицей, не знаю, какого оно рода...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 15 сен 2011, 13:16

Нина писал(а):Послушалась я Чешира и теперь тоже пользуюсь программой MindManager.
можно ли там настроить что-то типа ежедневника. Чтобы записывать дела текущего дня и связи с проектами из этого ежедневника настраивать?


Так что же с ежедневником? Мне тоже интересно. Прошел по ссылке MindManager - надписи нечеткие - не могу разобрать. Нельзя ли где-нибудь посмотреть четкие картинки? И можно ли скачать программу бесплатно?

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Чешир » 16 сен 2011, 03:07

Владимир Андрианов
Извините, что не сразу отвечаю- к обычным проблемам еще и с сервером добавились. По MindManager- где-то я на днях видел видеоуроки, постараюсь найти.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 16 сен 2011, 15:22

Буду ждать.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение aks-is » 21 сен 2011, 18:31

Владимир Андрианов писал(а):
Нина писал(а):Послушалась я Чешира и теперь тоже пользуюсь программой MindManager.
можно ли там настроить что-то типа ежедневника. Чтобы записывать дела текущего дня и связи с проектами из этого ежедневника настраивать?


Так что же с ежедневником? Мне тоже интересно. Прошел по ссылке MindManager - надписи нечеткие - не могу разобрать. Нельзя ли где-нибудь посмотреть четкие картинки? И можно ли скачать программу бесплатно?


Да мне тоже интересно. Буду ждать!

aks-is

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 21 сен 2011, 19:45

aks-is, приветствую вас на нашем форуме!
Как вы нас нашли? И как вам у нас нравиться?
Я сходила на ваш сайт. Он мне очень понравился.
А по сути вашего вопроса - пока Чешир думает и ищет видеоуроки посмотрите вот здесь:
http://mind-manager.ru/page/bystraya-sp ... yushchikh#
и вот здесь http://rumapping.ru/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2