Открытое письмо Президенту РФ Д.А. Медведеву

Сообщение Наталья Ивановская » 28 окт 2011, 16:25

Alex009 писал(а):а что за статья? где ее прочитать? по ссылке получается переход тупо на главную страницу сайта...

так давно это было...думаю, это был сбор подписей по поводу того, что к Москве пририсовали кусок области. без рассчетов, без генплана, без исследований, без обсуждения с мос архитектурой.
"нарисуем -будем жить!"

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 окт 2011, 16:29

Наталья Ивановская писал(а):так давно это было...думаю, это был сбор подписей по поводу того, что к Москве пририсовали кусок области. без рассчетов, без генплана, без исследований, без обсуждения с мос архитектурой.
"нарисуем -будем жить!"


ааа... ну и ладно))) кто платит, тот и музыку играет))) пока нечто подобное не касается моей семьи, моего образа жизни, меня это не трогает, все равно ничего не изменить. на кой ляд нервы тратить?

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 28 окт 2011, 16:44

я тоже не хожу на баррикады... но та часть Москвы, которую щас закрыли, например, входила в мои прогулочные маршруты....
и а пробках я тоже стою... и присоединение куска к Москве, как пить дать, тоже отразится на моей частной жизни.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 окт 2011, 17:48

Наталья Ивановская писал(а):и а пробках я тоже стою...


а у вас там есть что-то еще кроме пробок и дцати полос по котором только шумахеры гоняют?))) недавно ездил в гости к приятелям... как вы там ездите?!... #:31-S домой возвращались рано-рано утром...

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 30 окт 2011, 18:12

я не поняла вопроса...
вообще у нас "Там" удивительно нежный и уютный город с вековой историей.
он соткан из множества-множества разных уголков и эпох.
в каждой его части живут разные-разные состояния.
если с Варварки спуститься по еле-еле заметной тропинке вниз, то можно оказаться в 17 веке.
Там стоят постройки Английского двора. На высоком берегу Москва-реки. И вся эта территория летом зарастает как луг. Ромашки, пижмы, травы... по подворью ходят петухи. И в этом месте спокойно-спокойно. И хочется долго сидеть, закусив травинку... Там-то и начиналось Зарядье.
А чуть поодать, буквально в 50-ти метрах -палаты Романовых. Там совсем другая земля. Там страшно и холодно. Небо над Палатами , словно, всегда низкое и серое...
А во дворах Тверской есть своя Италия. Вроде бы дворы-дворами, и арки-арками, как в Питере -сквозные. Но там с первыми теплыми деньками высыпают столики кафешек и вывешиваются яркие маркизы. И если нет возможности ехать на курорт в Европу, то можно просто доехать до Пушкинской и...час провести в совсем другой стране)
А Камергерский очень похож на Средиземноморье. Там даже воздух пахнет морем и кажется, что слышишь шум прибоя...

Наша " тут" у каждого своя. Как в многодетный семьях, наверное, у каждого ребенка "своя" мама. Зовут ее одинаково и борщи она варит на всех в одной кастрюле, но каждый ребенок, я предполагаю, видит и чувствует какую-то свою маму. Для каждого из них она пахнет по-особенному.

В районе Пироговки, например, живут 70-е. Там в окнах людей висят чешские люстры " каскад" и кухонные "помидоры". У нас с мамой тоже в кухне был такой помидор. А у подъездов сидят женщины в платьях покроев тех лет. А еще там есть Уеллсовская Зеленая дверь.
А на Марксисткой улице, в районе Таганки есть какой-то тайный подземный город. Нет, не бункеры. Там ночью все живет в каком-то другом масштабе. Становится каким-то маленьким, для гномиков. Маленькие скамеечки, низкие фонарики... и кажется, что под ногами, где-то в зелени клумб гномы и ведут свою бурную деятельность.

Надеюсь, рано-рано утром вы возвращались именно из таких мест Москвы)) и лучше это было делать пешком) Это тоже особенное удовольствие -на рассвете ходить по Москве пешком. Она до сих пор такая в это время как у молодого Михалкова. С поливальными машинами и беспредельно чистым дыханием))


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 2
Chisaina (31 окт 2011, 16:20), Kevin (30 окт 2011, 22:50)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Chisaina » 31 окт 2011, 16:21

Наталья Ивановская, как вкусно написала ух!!!

Хороших людей больше !!!

За это сообщение автора Chisaina поблагодарил:
Наталья Ивановская (31 окт 2011, 16:38)
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2011, 17:18

Наталья Ивановская
да ну... вы чего?! ))) никаких наездов на москву))) сам очень люблю этот город.))) моя реплика, не вопрос, была исключительно про автомобиледвижение))) возвращались утром, потому что днем было страшно ехать)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 31 окт 2011, 17:24

Alex009 писал(а):[b] возвращались утром, потому что днем было страшно ехать)))


Вы еще не были в Ростове?!!

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2011, 17:48

Monterey писал(а):Вы еще не были в Ростове?!!

там еще веселее? не верю!)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2011, 18:27

Monterey писал(а):Вы еще не были в Ростове?!!

Это вы о культуре вождения или о пробках?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6