Место встречи заказчиков и дизайнеров

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 00:50

А кто же все-таки должен платить за ужин?
Если встречаюсь с заказчицей, то платим каждый за себя без вопросов. А вот если с заказчиком, то я не выделываюсь не отказываюсь от угощения.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Наталья Ивановская » 19 июл 2011, 01:05

Если встречаюсь с заказчицей

хм.. вспомнила, что делала жилье заказчице -раз в жизни. все остальные --пары...
а где мы с ней встречались... даже не упомню))
наверное, а поликлинике))))))))))))))
я пришла в заведующей ругаться по поводу справки для ребенка... и... сделала квартиру))
а поликлиника у меня в соседнем доме))

потрясающая тетка оказалась! столькому меня научила!)) вспоминаю ее с несказанным удовольствием и радостью!

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 01:25

А я однажды получила заказ, оставив визитку в аптеке. Мне надо было купить лекарство, которого не оказалось в наличие. А через несколько месяцев - звонок. Говорят, что в аптеке... Так что, оставлять визитки надо всегда и везде. :-)
А я вот никак не сподоблюсь напечатать следующую партию. Теперь туда надо добавить еще и адрес блога, а он не помещается. Может на обратной стороне напечатать?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 19 июл 2011, 08:34

Нина, тысячи за 1,5 можно купить адрес короткий и оплатить хостинг за год, а с того адреса выполнить переадресацию на блог, в результате набирая короткий адрес будет появляться уже готовый блог. Делала я так одно время, но лучше уточнять непосредственно в тех. поддержке выбранного хостинга, они как правило помогают по всем вопросам.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Чешир » 19 июл 2011, 15:30

Короткий адрес можно и в Гугле бесплатно прикрутить и еще во многих местах. Они некрасиво звучат и плохо запоминаются.

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Нина » 19 июл 2011, 18:43

Значит не буду короткий заводить. Напишу длинный и звучный. Все равно на визитке уже никакой не поместиться ни длинный, ни короткий. Попробую на обороте написать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение mr.Hyde » 27 июл 2011, 01:18

Может быть,проще покреативничать с размером самой карточки?Ведь бывают автомобильные аудиосистемы 2-х DINовые ))

Аватар пользователя
mr.Hyde

 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:03
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Нина » 27 июл 2011, 01:41

С размерами я уже креативничала. Нехорошо, когда визитка не помещается в визитницу. Тогда ее быстро выбросят.
Вот буклет у меня нестандартных пропорций. Я взяла и сложила А4 формат вдоль, а не поперек. Он, конечно, получился красивый и необычный, но толком никуда не помещается.
И вот я заметила четкую разницу в обращении с моим буклетом заказчиков и дизайнеров.
Когда я вручаю его заказчикам, они все, как один не задумываясь складывают его пополам и засовывают в сумку. Я аж сжимаюсь, когда вижу, как мои залакированные картиночки гнутся в самом неподходящем месте. Но, молчу.
А вот когда дизайнер берет в руки мой буклет, то понимает, что формат не удобен, но никогда не делает этого жеста по сгибанию буклета.
Последний раз я наблюдала это в Москве, когда Анфиса, Айвета и Кевин, получив мои буклеты начали придумывать, куда бы из засунуть, чтобы не помять. Я внутренне улыбнулась и отметила про себя, что еще раз убедилась, что все-таки дизайнеры из другого теста и тараканы у них таки цветные. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение baltassarus » 27 июл 2011, 23:04

ну если очень хочется никто не мешает сделать визитку-бабочку (скажем так - "итальянский стиль") там хоть слона можно запихнуть а в сложенном виде прекрасно "входит и выходит"
ну и потом буклет если имеется в виду А4 сложенный трижды или дважды как у вас - таки да - так заказчик по-любому их сложит и два и три раза поперек :) поэтому ИМХО тратить деньги на выборочную лакировку раздаточного материала - пустая затея - все равно не оценят :)
такое, как мне кажется, имеет смысл делать только для VIP-раздатки, то есть для тех материалов которые не предназначены для того чтобы оставлять на ресепшн и так далее

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение Нина » 27 июл 2011, 23:50

baltassarus писал(а):тратить деньги на выборочную лакировку раздаточного материала - пустая затея - все равно не оценят

Вы правы. Это так. Да и вообще, в качестве рекламы не работают эти буклеты. Пока только один сработал по прямому назначению и принес мне заказ.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5