Стоимость проекта

Сообщение Нина » 04 дек 2014, 10:46

Я никогда не считаю проект по листам. Их количество переменная величина. Бывает, что электрика разведена уже. В этом случае говорю, что постараюсь минимально её трогать, но если потребуется, по перенесём кое-что и добавим. Ни о каких скидках в этих случаях речи не идёт. Просто замеряю по факту что есть и отображаю на плане в разных цветах.
- есть и остается;
- есть и убрать;
- новая точка.
Сами понимаете - лишние заморочки. За что тут скидывать? Тут накидывать надобно.
А вот только что сдала проект небольшой когда меня позвали подобрать материал и цвет стен, мебель и светильники и всё это нарисовать. Проект от другого дизайнера у них уже был. И плитка уже была уложена. Короче говоря, декорирование. При радикальном несоответствии вкусов супругов.
Я бы сама-то начала высчитывать сколько же за такую работу взять? Но, мудрый прораб, который меня туда и позвал, растерявшись от их вопросов, сразу им назвал стоимость полного проекта. И на мои робкие сомнения логично ответил, что работы-то от этого не меньше, а выноса мозга ещё больше.
Так что, Светик, ничего им не скидывай. А объясни, что их самодеятельность тебе работы только прибавляет.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (04 дек 2014, 11:17), Jurassic (04 дек 2014, 11:03)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 04 дек 2014, 11:08

Точно!

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 04 дек 2014, 11:21

Спасибо!
Я заказчику тоже озвучивала, что легче сделать заново, чем вникать, замерять, проверять, исправлять существующее, что ни один проект с такими исходными не обходился без исправлений.

Итог обсуждения- скидка минимальная, а то и и надбавить- в зависимости от ситуации на твоём рабочем столе.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (04 дек 2014, 16:07)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Sokoloff » 04 дек 2014, 14:51

Ayveta писал(а):Ал, расскажи своё видение. Речь именно о рабочке. Выдёргивают планы рабочки.

Ай, пару раз у меня что-то подобное было, гимор. И теперь , как правило если мне говорят, что часть работ уже выполнена, в ответ слышат , что это ваши проблемы.. #:-7S ..и договор пишется как положено, без выдергиваний. Вообще-то странная эта штука "дизайн-проект" На самом деле в сегодняшнем виде ( меня учили, и мы так и работали в 90-х , план расстановки, развертки, перспективные виды в цвете, остальное смежники) его можно раздробить на много составляющих...и назначить цену каждому этапу..я бы не вдавался в подробности , что сделано, что нет..назвал-бы сумму за которую я готов работать и всё.. \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарили: 3
Ayveta (04 дек 2014, 15:10), Chisaina (06 дек 2014, 00:32), Jurassic (04 дек 2014, 16:08)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Ayveta » 04 дек 2014, 15:11

Ал, спасибо.

Sokoloff
назвал-бы сумму за которую я готов работать и всё

Я так и поступила. По крайней мере мне всё ясно, я рассуждала в душе в таком же ключе, но прогибалась под заказчика всё же. Теперь вы мне придали уверенности в моей правоте позиции. Спасибо большое.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (04 дек 2014, 16:08)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Чешир » 05 дек 2014, 11:42

Мне кажется, к подобным случаям применимо высказывание Фомы Аквинского, который еще в 13 веке все верно понимал
«Справедливой» является цена, обеспечивающая участникам обмена «пропитание» по их социальному статусу. Один уровень благосостояния цена должна обеспечить ремесленнику, другой – церковнослужителю, третий – феодалу».
И в этом смысле недостача листа не является основанием для каких-то уступок. Т.е. может являтся, но не обязана.


За это сообщение автора Чешир поблагодарил:
Ayveta (05 дек 2014, 12:28)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ольга » 06 дек 2014, 00:29

Ayveta, то же не раз у меня пытались так заказать, первый раз согласилась, пожалела и выработала примерный ответ:
" Количество листов в проекте значения не имеет, по сути чем больше исходных данных тем проект дороже, но удорожающий коэффициент у нас тоже не предусмотрен..."
Вероятно не самый лучший аргумент, т.к. после данной фразы они не заказывают, но меня это не очень расстраивает, т.к. это "не мой" заказчик :)


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Ayveta (06 дек 2014, 14:23)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 19 окт 2015, 07:55

Нарвался в фейсбуке на сообщение

Дорогие друзья! Зная о том как актуален для вас вопрос цены на дизайн проекты, делюсь с вами самой свежей информацией.

И так, с 15 октября 2015 года в дизайн студии Павел Белый дизайнер установлены следующие цены на дизайн проекты:
Интерьеры эконом класса - от 1500 руб. за 1 кв.м.
Интерьеры бизнес класса - от 2500 руб. кв.м.
Интерьеры премиум класса - от 5000 руб кв.м.

Наверняка, те из вас кто собирается сейчас заказывать дизайн проект, мониторили рынок услуг в сфере дизайна интерьера и столкнулись с огромным разбросом цен. Попытаюсь вкратце пояснить в чем тут дело на примере нашей студии.

Когда вам объявляют цену от 350 руб до 1000 руб за кв.м. то у некоторых из вас может закраться подозрение что это слишком дешево, а другие подумают, что дороже эта услуга не может стоить впринципе. Мое ИМХО таково: я разделяю мнение первой части аудитории, то есть я бы насторожился услышав такую цену. Для второй части аудитории, которая считает, что за такую услугу нет смысла платить дороже, скажу так - все познается в сравнении. Если вас устраивает, прежде всего портфолио таких студий, то попробуйте поработать с ними. Но, один совет: от своих клиентов часто слышу характеристику портфолио некоторых студий: Мы так сами сможем. Вот и подумайте, сможете вы так сами или нет. Если сможете, то какой смысл обращаться к такому дизайнеру?

Другая крайность - цена от 150 до 350 евро за 1 кв.м. -в этом случае вы больше платите за имя и бренд, чем за работу. К моему глубокому сожалению я встречаю в портфолио доргих дизайн студий проекты, целью которых является не создание безупречного интерьера, а стремление наполнить интерьер как можно больше дорогими предметами мебели и аксессуарами. Здесь так же должен быть рациональный подход, одно могу сказать, если вы имеете возможность сделать люксовый интерьер, то вы должны отчасти разбираться в дизайне. Это все равно что покупать люксовый автомобиль и разбираться в его характеристиках.

Что касается ценовой политики нашей студии, то мы не впадаем в крайности. Даром работать не можем, но это не значит, что мы не можем сделать для вас эконом интерьер. С другой стороны, нам по плечу интерьеры класса люкс и премиум.

Здесь важно не путать разделение на классы дизайн проектов и интерьеров. Имеется ввиду именно интерьер. А вот чем отличается интерьер эконом класса от интерьера бизнес и премиум класса вы всегда можете узнать, позвонив мне по телефону 89031565243.

Что касается дизайн проекта, то его состав в нашей студии один для всех классов интерьеров, и он макимально полный и включает в себя: визуализации, полный пакет чертежей, в который обязательно входит - электрика, слаботочка, кондиционирование, развертки, разрезы, чертежи узлов и заказной мебели. Кроме этого в каждом нашем проекте есть раздел где перечислены все отделочные материалы, мебель, светильники, сан тех оборудование, с указанием названия, бренда, артикула, и колличества- это ведомость отделочных материалов и оборудования. Варианты планировочных решений , которые мы предоставляем еще до начала работы над концепцией и проектом, в нашей студии может быть от 3 до 10.
Подробный состав проекта вы можете посмотреть на нашем сайте по ссылке http://www.pavelbeliy.com/design-project/
И самое главное, на нашем сайте выложены примеры трех дизайн проектов, что довольно редко делают другие дизайн студии.
Вот как то так...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Ayveta (19 окт 2015, 10:37), Kevin (19 окт 2015, 23:50)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 10 сен 2017, 05:07

А как Вам такая схема?


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 09 янв 2018, 09:00

Как вам цены?

http://hot-walls.ru/price/


На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5