Как дизайнеру выжить в кризис?

Сообщение SUDAKOW » 28 июн 2016, 00:36

Вайс, тема авто и кризис взаимосвязаны. Я думаю, если Кевин смог приспособиться и нормально работает без авто уже не один год, то Кевин молодец. В кризис и не в кризис нужно уметь приспосабливаться ко всему. У меня нет мастерской и если была бы то было б круто, но вполне с десяток лет как то работаю и нормально.
Без машины согласен с Кевином, что больше двигаешься, со временем тоже на это обращаю внимание. И в Москве в будни попасть иногда в два разных места с четким рассчетом времени иногда нереально. Юрасик, на счет опозданий это зависит уже от человека. Не обязательно метаться с объекта за всякой мелочью - за гвоздями рабочим, не знаю пожрать там купить... Обычно приехал, встретились, обсудили уехал. Но это да, кто как строит свою работу. Но и как человек с авто, не смотря на сказанные плюсы, да , к машине привык и кажется что не смог бы... Но это нормально
На счет встречь в городе сам уже еду либо на метро , либо в будни на авто иногда выезжаю за два часа тогда , когда в воскресенье утром можно добраться за 20 минут, чтобы точно не опоздать, если время оговорили.
Вайс, кстати, про кг авто это хороший встречный вопрос, если речь идет об индивидуальной работе. Но да есть шаблоны, есть примеры как делают ВСЕ, и несомненно желание кого либо просто прицениться.
На счет трех правил, почему то у меня они работают)).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 4
Jurassic (28 июн 2016, 08:53), Kevin (28 июн 2016, 00:40), Weis (28 июн 2016, 01:17), Нина (28 июн 2016, 02:55)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.



Сообщение SUDAKOW » 28 июн 2016, 01:23

И кстати, куда же без этой темы - где авто и шмотки это твое лицо. Часто слышу подобное от коллег и друзей, но почему то так не считаю... Скорее просто мне это по барабану и самое главное, что мне это нисколько не мешает при работе. У меня одна из самых бюджетных маномарок, правда с кондеем и автомат, но и лет ей уже с салона скоро с десяток будет и к примеру, года три назад меня на мкаде удин фуровод просто не заметил и вся левая сторона теперь заметно отличается от правой. И между передней фарой и крылом случайно образовалась дырка, куда могла бы залезть кошка. но не был бы я художником если бы не подобрал скотч под цвет машины, которым и замотал это отверстие...
Короче езжу я к своим заказчикам в разные места и как-то не парюсь. Нет, я не пьяный, бреюсь и моюсь, одет во что удобно, стараюсь не опаздывать, но...
Да есть эти стереотипы и да многие встречают по одежке, но честно пусть лучше сразу откажутся от работы , если им нужны эти понты, пыль и частые улыбки. Да, наверное с такими бывает куча выдрючек в последствии и т.п. Но никогда не угадаешь и никто не скажет тебе в лицо , что мол ты чё нищеброд , приехал на карыте и денег столько просишь )). Хотя было раз такое и он моего авто не видел. Но повторюсь, мне это не мешает работе и общению, если это мешает заку то это его проблемы.
Я считаю что все по возможностям и эти дела все наживные. Если получилось собрать на кусемь и есть возможность его обслуживать, то это здорово, что сказать. Тут не дело кто как работает, тут что то другое, наверное все у всех по разному и индивидуально, но смотрим все друг на друга, не без этого.
Но не думаю, что с приобретением авто выше классом у вас повышается необоснованно ценник на ваши услуги, если так то это мне кажется не нормально.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 6
Jurassic (28 июн 2016, 08:59), Kevin (28 июн 2016, 18:51), Nikolka (28 июн 2016, 08:31), puncake (28 июн 2016, 09:02), Weis (28 июн 2016, 01:35), Нина (28 июн 2016, 02:58)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Weis » 28 июн 2016, 01:33

ещё немного о ментальности. :) не могу сказать, что я переживаю кризис или нет. непрекращающийся кризис два десятилетия это уже и не кризис, а определённая стабильность. желаю, что бы до моего уровня потребления россияне никогда не докатились. :) так что всё относительно.
Москву помню менее устроенную, лужковскую. и маршрутки и пр пр пр. было. Но я ездил на роликах. На спор от Рождественки до Киевского долетал быстрее чем товарищи на метро. но ролики состарились и умерли уже, а Москва претерпела видимо позитивные изменения. Гут! А вообще Москву знаю пешком. Бульварное кольцо 4,5 часа, Садовое 6 часов. была идея пройти МКАД, но там нет дорожки вдоль. Прошёл сегмент. :) не срослось. НИкакого напряга на позвоночник такие прогулки не составляли. достаточно немного следить, что бы в теч дня работала по максимуму групп мышц, не давать мышцам подсыхать и они сами разгружают позвоночник. проверено на себе. грыжа Шморля грудного отдела 14 и 16 с 14 лет после аварии. было всё. защемление, реабилитация, корсет, физкультура... но справляюсь сам. бывало и вагоны разгружал, мешки на объекте таскаю до сих пор. прорабатывать мышцы можно и сидя, и даже во сне. для начала просто вспоминайте о них.
мастерская какая-то мечта несбыточная. завидую тем, у кого она есть.
Дарья Донцова не писала свои книги дома, видимо наслышана о трёх правилах. Для работы она снимала пустую трёшку в центре. из всего в квартире был стул, табурет и на нём ноутбук. Неповезло, хату вскрыли. Велико было разочарование воров, очутившихся в пустой квартире :) но ноут таки забрали, а очередная книга была там уже закончена вчера. давали объявление, предлагали 5т бакоф. чем кончилось не знаю, но развития шумиха не получила, возможно сговорились. Хочу хотя бы однушку в центре.
Последний раз редактировалось Weis 28 июн 2016, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 июн 2016, 01:34

Kevin писал(а):По юности нравилось железо... сейчас от спортзала у меня тоска


Правильная реакция! У меня аналогично))) Еще не люблю мыться и чистить зубы, поэтому приходиться себя заставлять, как и заниматься спортом)))
Kevin писал(а):Те не менее, велосипедистов становиться много, и есть те, кто ездит на работу и с работы на велике.


Это замечательно когда есть в офисе душ и время для его приема после прибытия на работу)))
Kevin писал(а):Возможно у меня никогда не было деления на состояния "я на работе" и "я не на работе", поэтому проще...

А оно должно быть. Иначе получается: "украл, выпил- в тюрьму, украл, выпил- в тюрьму, укра..." проснулся- уже на работе, закончил работу- домой возвращаться не надо. У меня есть выбор где работать, но все равно стараюсь ездить в офис дабы не нарушать цикл прописанный умными людьми в КЗОТе)))

Sokoloff писал(а):Я живу в городе с населением чуть более 100 тыс.чел. вместо многоквадратов дома..у меня есть сад с огородом, мастерская и много чего чем можно себя занять кроме непосредственно зарабатывания денег

Гы))) Я тоже так хочу!!!)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 июн 2016, 01:45

SUDAKOW писал(а):Но не думаю, что с приобретением авто выше классом у вас повышается необоснованно ценник на ваши услуги, если так то это мне кажется не нормально.


Просто должна быть гармония и соответствие. Я вот никогда не напялю котлы за пол ляма, но облачение в задорные, пусть и недорогие шмотки, всегда располагают понимающего заказчика)))
А еще есть такая кухня, как "собственный дизайнер", когда ходишь по рукам (в хорошем смысле #:-8S ) годами. Тогда волей-неволей приходится соответствовать. Меня в свое время заказчик жестко чморонул, когда узнал, что я никогда не был в Риме. Пришлось исправляться.))) С прочими фетишами аналогично.)))

SUDAKOW писал(а):Если получилось собрать на кусемь и есть возможность его обслуживать

На вторичном рынке они вполне доступные, особенно, когда заказчик машинкой расплачивается практически не оставляя выбора))) Вот такая гребаная с моей стороны дипломатия... Но это все равно не мой уровень. Жду весной выход нового Тигуана, буду на него менять.

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарили: 4
Jurassic (28 июн 2016, 09:14), Kevin (28 июн 2016, 18:57), SUDAKOW (28 июн 2016, 03:30), Нина (28 июн 2016, 03:02)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение SUDAKOW » 28 июн 2016, 03:11

Ну как обормот одеваться , конечно, не нужно - это могут некоторые посчитать за неуважение , что ли к людям , если на встречу едешь, да, есть правила в обществе в котором мы вертимся. Но тачкой я точно своих заков не удивлю.
Гармония это когда одной и другой стороне удобно и понятно и еще куча всяких нюансов на подсознательном уровне. Тачка, цена, первая встреча, портфолио, рекомендации, цвет кожи, мнение мамы и т.п. , каждый для себя выставляет приоритет. Но и в обратную сторону, по идее, за что тебя выбрали, то ты и должен дать ! Так для меня же лучше , если выберут меня за то, что я умею хорошо делать, ну, как мне самому кажется.
Недавно , после телефона, поехал на первую встречу, ну конечно же на своем кодилаке и в добавок смачный фингал под глазом левым. Ну я его не вижу и пофиг , да и не станешь же объяснять, что на даче просто неудачно повернулся и ветка сухая ткнула, слава Богу на сантиметр ниже...
Короче все рассказал, объяснил за эскизы взял и уехал. После эскизы сделал, выслал , позвонил, сказали спасибо вечером наберут. Неделю нет звонка и думаю, да, наверное испугались, да и сам не звоню первым, хотя и работа там на пол года. Ну на днях позвонил, все говорит выбрали, все устраивает и надо утвердить, завтра вот поеду утверждать. Предполагаю, что будут торговаться, возможно, но так как синяк у меня уже прошел, да и в стране кризис, то скажу что нет спасибо, если только добавить.
Ну эт я к тому, что кризис или гармония они в головах... Сошлись звезды, встретились люди, значит сделай все что ты можешь, хотя бы постарайся). А если и так и эдак не получается, то уж точно модные тапки или тачка не помогут.
Но да , согласен , есть разные уровни, разные клиенты... и на их домики и тачки мы смотрим и сравниваем, но правильно говорите, гармония впервую очередь.

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарили: 2
Kevin (28 июн 2016, 18:57), Nikolka (28 июн 2016, 08:31)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение SUDAKOW » 28 июн 2016, 03:42

Да, собственно сразу не думал что с нуля такая машинка, хотя всяко бывает, но за нынче объявленную цену на них это просто что то )
Несомненно, если буду жив и здрав, да и работа меня не покинет, конечно поменяю коня после как решу другие проблемы.
Но насчет заков, если б меня чморонули по поводу Рима или тачки , я бы несомненно ответил, но точно не поездкой в Рим)

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Kevin (28 июн 2016, 18:58)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 июн 2016, 04:01

SUDAKOW писал(а): Так для меня же лучше , если выберут меня за то, что я умею хорошо делать


Дык, это для каждого лучше))) Павлины актуальны больше в зоопарках)))
SUDAKOW писал(а):Но насчет заков, если б меня чморонули по поводу Рима или тачки , я бы несомненно ответил, но точно не поездкой в Рим)


Я скорее сам себе ответил. Да и давно это было. Однако, согласитесь, архитектор/дизайнер/художник должен непременно своими глазами пройтись по колыбелям искусств. Сейчас "галопом по европам" можно вполне бюджетненько путешествовать. "И свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж." © С.Минаев, Духless #:-2S

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарили: 2
Jurassic (28 июн 2016, 09:19), Владимир Андрианов (30 июн 2016, 03:04)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение SUDAKOW » 28 июн 2016, 04:13

Да, несомненно, Европа это история и музей, если есть возможность то побывать там надо обязательно. Да и много где нас не было).

http://sudakow.ru - мои работы

За это сообщение автора SUDAKOW поблагодарил:
Jurassic (28 июн 2016, 09:20)
Аватар пользователя
SUDAKOW

 
Сообщений: 921
Изображения: 59
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:34
Откуда: мсовка
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Сообщение marishka1296 » 02 авг 2016, 15:23

как выжить? искать работу в более менее серьезной компании. Тогда шанс еще есть)

marishka1296

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4