Как дизайнеру выжить в кризис?

Сообщение Dr.Schaffhausen » 27 июн 2016, 13:31

Владимир Андрианов писал(а):Не понимаю о чём Вы. Мы рисковали чтобы делать заказы для таких как Гусинский, например.Там, если что не так...Это глупость? :wink:


Просто теоретизирую без связи с Вашей работой. Про нее я не в курсе. Каждый рискует ровно на столько на сколько позволяют мозги, крепость эгзов и степень коварства)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 27 июн 2016, 13:38

Kevin писал(а):Посчитал время... с учетом пробок, время трачу, что на машине, что без машины примерно одинаковое.


А как же загородные объекты?
Kevin писал(а):Есть и еще одна, крайне важная для меня польза - почти вся работа за столом, движений ноль, вес набираю неудержимо... на машине вообще аут.

Kevin писал(а):Не становлюсь мелким извозчиком одного рулона обоев, коробки плитки и прочего...


Чиво-чиво? #:9-S
Kevin писал(а):Есть и еще одна, крайне важная для меня польза - почти вся работа за столом, движений ноль, вес набираю неудержимо... на машине вообще аут.


Аналогично, поэтому хожу тягать железо.
А вот весь день на ногах- это большая нагрузка на позвоночник, и не только, со всеми вытекающими.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Sokoloff » 27 июн 2016, 13:55

Предлагаю всем пересесть на интернет.. #:-7S за два последних года проехал на машине всего 12 т.км. всё остальное в сети..из плюсов..не снимаю офис,не нанимаю сотрудников, работаю когда хочу...из минусов.. \M1/ заставить себя работать.. #:-7S самый главный..

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Dr.Schaffhausen (27 июн 2016, 14:56)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 27 июн 2016, 15:02

Sokoloff

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Только для такой работы нужна огромная площадь, типа дома квадратов в 300, чтобы работа не превратила место проживание в тюрьму.
Нельзя:
- носить работу домой
- нельзя жить на работе
- нельзя работать дома
Нарушение этих правил практически всегда приводит к депрессии. Проверено на себе.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 27 июн 2016, 15:07

Dr.Schaffhausen писал(а):Нарушение этих правил практически всегда приводит к депрессии. Проверено на себе.

Не верю.
Тоже на себе проверено.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (27 июн 2016, 16:34)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 27 июн 2016, 15:15

Нина писал(а):Не верю.
Тоже на себе проверено.


Я беру среднюю температуру по больнице))) Людей с железными нервами и уравновешенной психикой мы с товарищами не рассматриваем)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 27 июн 2016, 17:33

А как ты хотел без психики дизайном заниматься? ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 27 июн 2016, 17:34

Аналогично, поэтому хожу тягать железо.
А вот весь день на ногах- это большая нагрузка на позвоночник, и не только, со всеми вытекающими.

Я скорее весь день за компом, так что вся нагрузка на нижнюю часть спины #:-7S
По юности нравилось железо... сейчас от спортзала у меня тоска

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Только для такой работы нужна огромная площадь, типа дома квадратов в 300, чтобы работа не превратила место проживание в тюрьму.
Нельзя:
- носить работу домой
- нельзя жить на работе
- нельзя работать дома
Нарушение этих правил практически всегда приводит к депрессии. Проверено на себе.


Это конечно сугубо индивидуально...
Почти десять лет работаю дома. Меня к депрессии приводит офис)))
Возможно у меня никогда не было деления на состояния "я на работе" и "я не на работе", поэтому проще...

Предлагаю всем пересесть на интернет.. #:-7S за два последних года проехал на машине всего 12 т.км. всё остальное в сети..из плюсов..не снимаю офис,не нанимаю сотрудников, работаю когда хочу...из минусов.. \M1/ заставить себя работать.. #:-7S самый главный..

С него родимого не слезаю)))
А заставить себя работать... это везде нужно, хоть дома, хоть в офисе... можно и в конторе балду весь день пинать)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (27 июн 2016, 17:49)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Kevin » 27 июн 2016, 18:02

как мы тонко постоянно уходим от темы в другую тему :) кризис - автомобиль - городской транспорт - ментальность
во всём мире строят города, в РФ города застраивают. вкупе с идиофилией к, несоразмерно задачам, большим автомобилям, транспортные проблемы закладываются в перспективу, а не решаются. городской транспорт уничтожается в угоду частному перевозчику. трамвайные пути закатываются в асфальт, троллейбусные провода снимаются, автобусные парки не финансируются. горожане ползают раком по маршруткам не приспособленным к перевозкам вообще. ....

В Москве наверное с транспортом проще... Необходимость в такси бывает редкой, и за городом в том числе. Маршрутки большие, удобные, загородные автобусы с кондиционерами. Бывает конечно всякое, нет идеала, но в целом норм, много изменений к лучшему.

Про велосипед отдельная тема... Расширяют велодорожки, километраж велотрасс растет каждый год. По всему городу поставили автоматические стоянки с прокатными велосипедами.
И при этом я считаю, что медленное развитие велопередвижения зависит прежде всего не от чиновников, а от народного менталитета. И увы, сезонности для нас, этого вида транспорта.
Те не менее, велосипедистов становиться много, и есть те, кто ездит на работу и с работы на велике.
Для популяризации стали проводить регулярные велопарады.
Вот кстати свежий пример))) Мой сын как раз участвовал в недавнем:


Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Нина (27 июн 2016, 20:30)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Sokoloff » 27 июн 2016, 18:20

Dr.Schaffhausen

Я живу в городе с населением чуть более 100 тыс.чел. вместо многоквадратов дома..у меня есть сад с огородом, мастерская и много чего чем можно себя занять кроме непосредственно зарабатывания денег.. \M1/ Но это вопрос что работать, скажу честно интерьеры не идут, в основном архитектура
( коттеджи испекаем) #:-7S ну и всякие там бани и пр. Иногда нападает хандра..тогда на рыбалку или охоту..Так что самое сложное остается это мотивация..ну эт для меня..

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Нина (27 июн 2016, 20:30)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8