Сотрудничество дизайнеров и риэлторов.

Сообщение kairr » 08 июл 2011, 20:18

Ой, как-то у меня цитата не получилась - первые две строки - слова Нины.

kairr

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.



Сообщение Нина » 08 июл 2011, 20:26

kairr писал(а):Вот придет к Вам человек и скажет: "Хочу квартиру (дом, дачу, землю, офис, ...) купить, поработаете потом в ней?"

Я в растерянности от этих ваших слов... Ни разу в жизни ко мне не обращались с таким вопросом. Этого не бывает. Это утопия... Ну, может это и бывает, но в каких-то очень редких и исключительных случаях.
Просто есть логическая цепочка действий: Сначала покупка квартиры, потом дизайн с перепланировкой, потом узаканивание. И, заметьте - дизайнер здесь посередине между услугами риэлтора. Так что, все зависит от Вас.:-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение kairr » 08 июл 2011, 20:53

Это не логическая цепочка, а привычная.
Примерно треть людей после покупки квартиры делает перепланировки, так не логичнее ли советоваться с дизайнером уже на стадии покупки, а не потом, когда деньги потрачены и назад уже не вернуться? Ведь я Вам найду штук пять разных планировок в одной цене. Выбирайте вместе с клиентом! Вам же в ней потом работать!
И почему сначала дизайн с перепланировкой, а потом узаконивание? Государство-то считает, что наоборот! Сначала проект, потом согласование, потом разрешение на строительство, а потом дизайн. Но этот самый согласуемый проект и должен делаться при непосредственном участии дизайнера, разве нет? Он (проект) должен подстроиться под будущий вид жилья. И ведь далеко не все, что придумывают дизайнеры в квартирах можно узаконить, далеко не все. И для этого Вам опять-таки нужен риелтор - он знает, что можно, а что нельзя.
Так что Вы не по середине, Нина, Вы по всей длинне, не уменьшайте свою значимость.


За это сообщение автора kairr поблагодарил:
Нина (08 июл 2011, 20:59)
kairr

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Нина » 08 июл 2011, 21:13

kairr писал(а):Так что Вы не по середине, Нина, Вы по всей длинне, не уменьшайте свою значимость.

\M45/ Эту фразу надо в зернистые мысли форума. Где там наша Айвета?
kairr, как раз этот момент предпродажного сотрудничества я пыталась в свое время, приехав со стажировки из Америки, я пыталась предлагать риэлторам. Но получила полное непонимание с их стороны. А, поскольку, человек, выбирая квартиру, обращается все же к вам, а не к нам - эти все идеи зачахли на корню.
А в том, что конктетно наше с вами сотрудничество "по всей длине" могло бы быть очень плодотворным, я не сомневаюсь. Жаль, что мы с вами далеко географически. Но... Можно попробовать и удаленно.
Мне кажется, что на сегодняшний день к такому сотрудничеству больше стремятся дизайнеры, чем риэлторы. Может я и ошибаюсь...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 08 июл 2011, 21:22

И ведь далеко не все, что придумывают дизайнеры в квартирах можно узаконить, далеко не все. И для этого Вам опять-таки нужен риелтор - он знает, что можно, а что нельзя.

kairr, Вы говорите о каких-то непрофессиональных дизайнерах.
Давайте их называть по другому. Любители от дизайна. неопытные дизайнеры и прочее.
Грамотный и добросовестный дизайнер не сделает то, что согласовать нельзя.

kairr писал(а): И для этого Вам опять-таки нужен риелтор - он знает, что можно, а что нельзя.

А вот по этому пункту я согласна. Законы и нормы то и дело редактируются. И информация нужна. Связь соответственно держим.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kairr » 08 июл 2011, 21:35

Что-то у меня сегодня с цитатами не получается.

Ayveta, давайте называть их бракоделами. Бракоделы-риелторы, бракоделы-дизайнеры. Мне очень жаль, что их большинство, первых-то уж точно.


За это сообщение автора kairr поблагодарил:
Ayveta (08 июл 2011, 21:39)
kairr

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Ayveta » 08 июл 2011, 21:39

kairr писал(а):Ayveta, давайте называть их бракоделами

Давайте! #:25-S

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2