Как найти заказчика? Встреча с Оксаной Кашенко

Сообщение Natali-O » 28 фев 2015, 22:40

26 февраля в рамках программы Design Docus’2015 в Design & Decoration Center прошла встреча с главным редакторором журнала Roomble Оксаной Кашенко. Тема встречи - Где же лучше публиковаться, как лучше продвинуть себя, и самое главное – как найти заказчика с помощью СМИ и Интернета для архитекторов и дизайнеров?

Кто был и Ваше впечатление от встречи?

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах.
Аватар пользователя
Natali-O

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 01:39
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.



Сообщение Ayveta » 28 фев 2015, 23:12

Нет, не была. А ты была, Наташ?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Natali-O » 28 фев 2015, 23:42

Да, была. Мне понравилась встреча, было очень информативно.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах.
Аватар пользователя
Natali-O

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 01:39
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Ayveta » 28 фев 2015, 23:48

Я даже понятия не имела. Ты пиши нам заранее, если будет возможность. Расскажи, пожалуйста, что там было, вкратце хотя бы.
Вообще, эту тему сейчас развивают очень многие спикеры. Как правило, рекомендуют правильно оформить продающие сайты, устраивать мастер-классы и участвовать в выставках. Ну и много чего другого. А что говорила Оксана?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Natali-O (01 мар 2015, 00:36)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Natali-O » 28 фев 2015, 23:51

Считаю, чаще нужно выбираться на такие мероприятия. Хотя бы для того, чтобы пообщаться с людьми и отвлечься от повседневных будней. Народу было много.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах.

За это сообщение автора Natali-O поблагодарили: 2
Ayveta (28 фев 2015, 23:53), Нина (28 фев 2015, 23:59)
Аватар пользователя
Natali-O

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 01:39
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Нина » 01 мар 2015, 00:00

Natali-O, так где же лучше публиковаться? И как найти заказчика в интернете?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Natali-O » 01 мар 2015, 00:10

Оксана делилась о плюсах и минусах публикаций в глянцевых журналах и интернет-журналах. Как лучше себя преподнести, для того, чтобы тебя опубликовали. Как работают соц. сети, как сделать, чтобы о тебе узнали... Возможно, есть запись этой встречи и думаю будет интересно с ней ознакомиться.

Свет, на такие встречи мне часто приходят приглашения на почту, если интересно, то буду выкладывать их на форуме. \M1/

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах.
Аватар пользователя
Natali-O

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 01:39
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Natali-O » 01 мар 2015, 00:24

Нина, то что говорила Оксана, для кого-то совершенно не ново, но бывает что и в старом можно разглядеть много полезного и посмотреть на это другим взором. Самое главное поверить и начать над этим работать, а клиенты будут приходить от туда, от куда вы сами даже и не могли предположить... По крайней мере это у меня так. \M1/

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, – начните делать то, что никогда не делали.
Ричард Бах.

За это сообщение автора Natali-O поблагодарил:
Нина (01 мар 2015, 00:59)
Аватар пользователя
Natali-O

 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 01:39
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение Ayveta » 01 мар 2015, 15:28

Нам всем приходят такие предложения, поскольку эл.почты засвечены в инете. Чаще я вебинары посещаю, чтобы не рисковать временем на дорогу.

Один раз в прошлом году съездила на конференцию в рамках Батимата. Не почерпнула особо ничего, так, прогулялась. Многие спикеры плохо подготовились и читали прямо с экрана свои презентации, запинаясь.
Профессионалы были интереснее, но... нового опять ничего.

Вебинары посещаю, если заинтересует программа и спикер толковый.
А то недавно одна сказала девушка на вебинаре (сама журналистка, не дизайнер, работает как менеджер в программе тренингов по дизайну), так вот она на полном серьёзе заявила,
что назначать заказчику встречу на объекте некомильфо!)))) Я и ещё один архитектор стали спорить, но она была непреклонна)))

Мы тут стали часто в последнее время обсуждать эти мероприятия, их пользу, информативность. И то, что информация не всегда открывает нам Америку- да, а то, что некоторые моменты корректирую направление мысли- тоже да. Например, недавний вебинар Тюрина хороший был.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Natali-O (02 мар 2015, 01:34)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 01 мар 2015, 15:36

Наташ, ещё вопрос, а Оксана- кто? А то я в ФБ зашла, там ничего на её странице нет про дизайн. В друзьях у неё 69 человек из моих друзей на ФБ. А я вот про неё вообще первый раз услышала...((

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4