Варианты планировок и расстановок

Сообщение Jurassic » 08 июл 2015, 08:46

Я заказчикам показываю удачные варианты, о бредовых только могу упомянуть или частично показать, если вдруг у них тоже такая мысль пошла или вскользь заговорили. В основном тоже как все делаю тот, что просит клиент и даже, если мне показался какой-то вариант оптимальным, но клиенту он изначально не нравился, все равно пытаюсь все-таки объяснить плюсы и минусы и предложить его. Ну и конечно те, о которых клиент и не подозревает и которые родились в процессе.

Интересно, как вы реагируете на слова клиента, когда приходите в интерьер и он у вас спрашивает, что вы там видите? ;)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Ayveta » 08 июл 2015, 12:15

Да, просто показать оговоренное в договоре количество вариантов неинтересно)) Бывает такие качественные и нужные выходят из-под пера, хоть их и больше оговоренных.... Как не показать? И пусть у меня в договоре расплывчато написано "не менее 3-х", то я покажу 5 и более, если надо. Как правило, они могут синтезироваться или ассимилироваться один с другим. Под чутким руководством дизайнера, с его объяснениями, комментариями и рекомендациями можно очень хорошо поработать с этими планировками и выбрать оптимальный для людей.

Тут важно заметить, кстати, что, чем точнее и подробнее ТЗ от Заказчика, тем варианты точнее, а следовательно меньше разброс и количество вариантов.

Юра, расшифруй последний вопрос))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (08 июл 2015, 13:17), Нина (08 июл 2015, 12:42)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 08 июл 2015, 12:42

Ayveta писал(а):Да, просто показать оговоренное в договоре количество вариантов неинтересно)) Бывает такие качественные и нужные выходят из-под пера, хоть их и больше оговоренных.... Как не показать? И пусть у меня в договоре расплывчато написано "не менее 3-х", то я покажу 5 и более, если надо.

Да. Именно так! Не жадничаю никогда на этом этапе. Больше даже скажу - очень люблю планировочки придумывать.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ayveta (08 июл 2015, 14:01)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 08 июл 2015, 13:44

Ayveta писал(а):Юра, расшифруй последний вопрос))


Бывает приходишь на объект, первый раз его видишь, тебе что-то рассказали на месте, еще ни о чем и подумать не успел, а тебе уже задают такой вопрос:

"Может вы что-то уже видите?", "Или какие-нибудь идеи уже к вам пришли?" и т.п.

Редко такие вопросы возникают, но бывают.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 08 июл 2015, 14:09

А, да, часто такая фраза звучит))
Меня с толку сбило в твоём вопросе "приходишь в интерьер", потому что чаще приходишь в новострой.
А так,да, бывает входишь и сразу рождается какой-то общий образ, особенно, если есть за что уму зацепиться- выступы всякие или опоры несущие или ещё какая-нибудь заковыка. Тогда сразу фантазия совместно с конструктивным мышлением начинают диалог))
Не жадничаю на первой встрече, с удовольствием выдаю что-то ценное и интересное, причём упиваясь сама собой (грешна \M1/ ))), и если человек решил работать, то это только продемонстрирует твою компетенцию и утвердит его в решении сотрудничать. А если так- бесплатно дизайнера послушать, всё равно не воспользуются бесплатным советом.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Нина (08 июл 2015, 16:05)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Ayveta » 08 июл 2015, 14:11

Jurassic писал(а):"Может вы что-то уже видите?"

Надо для пущего эффекту прошептать- "да, и голоса слышуууу...."

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Jurassic » 08 июл 2015, 15:17

Да, точно, обычно в новострой. А бывает и в готовое что-то.

Тут еще есть такой момент, хорошо, когда есть предварительные комментарии, а если их нет, можно уйти не в ту степь.
Это как с готвыми интерьерами: если клиенту нужен минимализм, то его нельзя приводить в интерьеры с классикой и наоборот. Хоть шок это по-нашему, но вряд ли тот случай.

Короче, прежде чем выписывать какие-то там таблетки, надо все таки узнать, где болит. Представим аналогию.

Вы приходите на прием к врачу, даете ему вас послушать через стетоскоп, меряете температуру, говорите "а" под ложечку, ну а потом выпаливаете: "Ну и что вы по поводу этого всего думаете? Есть какие-то мысли?". Доктор начинает вам рисовать картины разных диагнозов, а тут вдруг оказывается, что у вас болело в другом месте. \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ayveta » 08 июл 2015, 15:51

Ну, обычно, такой вопрос как "Вы что-то уже видите? ЕСть идеи?" мы слышим от тех, кто толком сам не знает, какой стиль, или у них нет привязки к "явным" стилям. Как правило, это кандидаты в так называемый "современный стиль" или они полагаются на то, что мы предложим.

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарил:
Jurassic (08 июл 2015, 16:03)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Нина » 08 июл 2015, 16:48

Ayveta, вот прям и писать ничего не буду, потому что ты всё уже и про меня написала. :-)
Jurassic писал(а):Это как с готвыми интерьерами: если клиенту нужен минимализм, то его нельзя приводить в интерьеры с классикой и наоборот. Хоть шок это по-нашему, но вряд ли тот случай.


Это точно, Юра. Я даже всегда когда портфолио показываю это замечаю.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (08 июл 2015, 17:13), Jurassic (08 июл 2015, 17:54)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 08 июл 2015, 22:08

Я стараюсь себя ограничивать тремя вариантами, но это редко удается.
А в остальном похожий сценарий:
- один вариант по пожеланиям заказчика, иногда с мелкими вариациями
- несколько вариантов от себя, те что считаю оптимальными
- в некоторых случаях добавляю экстравагантный, чтобы сломать стереотипы.
Обычно получается 3-6 вариантов.

Бывают ситуации, когда вариантов и нет, один-два. Такое бывает, если помещение с жесткими ограничениями и четкое ТЗ от заказчика.
Но в таких случаях возникает ощущение моей недоработки... бред конечно.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (08 июл 2015, 22:57)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1