Законность перепланировки

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 09:38

Вопрос конечно глупый, но всеж :) Почему и зачем, в прикладном понятии, планировка должна быть законной?
Упуская, для начала, что в конце-концов кто-нибудь снесет несущую стену и дом обвалится, хотелось бы определиться в правовом вопросе.
Раньше считала, что в конечном итоге, при продаже, юстиция просто не пропустит незаконные изменений, а на днях зашла в агенство недвижимости и выяснилось, что теперь достаточно в договоре купли-продажи согласия 2 сторон и никто не препятствует сделке....
Так зачем тогда ее узаконивать?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Нина » 25 апр 2011, 11:35

Оля, неужели?
А ты можешь подробнее об этом рассказать?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 25 апр 2011, 13:18

Ольга писал(а):
Так зачем тогда ее узаконивать?

Если вы не трогали несущие стены, или не переносили ванную, кухню, горшок... не разбирали проем на лоджию не объединяли кухню с гостиной без дверей то на момент продажи придут дяди с бти..и решат все проблемы!
Но..если вы затрагиваете интересы всех домовладельцев!!!!..тогда вы совершаете преступление.. :d и вас будут долго пенять и ставить в угол!!!

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 14:03

Sokoloff, я между прочим серьезно :)
В частности заказчица делала проем в несущей стене и конструктор ей все расчеты выполнил, а вот нужно ли узаконить все или нет пока не поняли...
Нина, сегодня еще зашла в одно агенство, я же еще та перестраховщица ))))
При продаже, вызывается сотрудник БТИ он фиксирует что планировка нарушена, в юстиции покупатель пишет заявление, что уведомлен о несоответствии и принимает на себя обязательства исправить ситуацию, но никто потом придти в твою собственность и проверить твои действия не может - якобы....
Я по своему понимаю таким образом, что если из-за перепланировки качнуться проблемы у соседей, то в суде проиграешь из-за незаконности своих действий, а если это никого не коснется, то и ладно....

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Sokoloff » 25 апр 2011, 14:30

Оля обязательно...проект..просто обязательно..и штрафанут вас впридачу за самовол!!!!!

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Улитка » 25 апр 2011, 14:35

а где можно подробнее об этом? Вот у меня сейчас перепланировка в квартире идет... проект мне подписали конструкторы в проектном бюро , в том которые и проектировали наш дом. Главный архитектор в администрации тоже все подписал... пошла брать разрешение в МВК, в МВК потребовали технический паспорт помещения, а у меня только кадастровый, думала что он сойдет. Чтоб оформить техпаспорт нужно или денег много платить или ждать месяц... а ремонт то не ждет :) Уже почти все что надо снесли, все другое построили... так может теперь и не париться с разрешением ?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Улитка » 25 апр 2011, 14:36

Sokoloff писал(а):Оля обязательно...проект..просто обязательно..и штрафанут вас впридачу за самовол!!!!!

кстати слышала, что штраф за самовольную перепланировку хотят значительно увеличить.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 14:40

Алексей, штраф 2000 руб. и я реально не могу найти аргументов для законности перепланировки, только потому что так надо? Это не аргумент, переходить на красный свет то же нельзя, но я не знаю ни одного человека который бы проигнорировал это правило, когда во круге нет ни одной машины.
А все нагрузки конструктор посчитал, дал добро на 1,7 м проема. Сейчас правда у заказчиков средства кончились и ремонт заморожен, но через месяц другой они к нему вернуться...

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 25 апр 2011, 14:43

Улитка, мне кажется лучше уточнить непосредственно у себя в городе, могут быть расхождения в местных правилах, я ходила к ризлторам.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Улитка » 25 апр 2011, 14:47

РИэлторам в этом плане я бы особенно не доверяла... у них другие цели в работе с недвижимостью. Где еще мне могут сказать что проект можно не согласовывать - даже и не знаю. Наверное нигде :)

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4