Визитка - что это для вас?

Сообщение Nikolka » 20 май 2012, 20:20

Зора
Дело ведь не в том, что я не умею пользоваться поисковиком... тут другое...

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.



Сообщение Зора » 20 май 2012, 21:03

Nikolka писал(а):Зора
Дело ведь не в том, что я не умею пользоваться поисковиком... тут другое...

" О как, Михайлыч "

Аватар пользователя
Зора

 
Сообщений: 745
Изображения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:41
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Сообщение alexrem06 » 20 май 2012, 23:36

лет наверное 10 назад, когда тока начинал заниматься дизайном, визитку делал на пластике тонюсеньком, фон белый, буквы золотые...
паследнее время отношусь к этому делу не так щепетильно... паследний год так и без визиток обходился...
открытие салона подтолкнуло к созданию нового варианта... теперь при визитках!


Приходи ко мне учиться!!!
viewtopic.php?f=211&t=2288
https://www.facebook.com/alex.goncharoff

За это сообщение автора alexrem06 поблагодарил:
Зора (20 май 2012, 23:52)
Аватар пользователя
alexrem06

 
Сообщений: 1577
Изображения: 47
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 20:30
Откуда: Волгоград, Волжский
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.

Сообщение Мускарик » 20 май 2012, 23:50

Удивительно, читаю тему и как маятник качаюсь- надо\ не надо( видимо я зодиакальный знак Весы, вот и не могу принять решение)))). Не.. визитка у меня есть, но она мне не нужна.
А вот скажите мне, пожалуйста. ФИО или фамилия и имя указывать?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 21 май 2012, 00:21

Мускарик писал(а):А вот скажите мне, пожалуйста. ФИО или фамилия и имя указывать?

Это смотря какая визитка. Смотря для чего. И в зависимости от рода деятельности.
Дизайнеры, зачастую, не объявляют отчество ни в общении ни на визитках.
Когда я представляюсь по-имени, у меня крайне редко интересуются отчеством. Несмотря на мои года. И на визикте я тоже обхожусь без него.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 21 май 2012, 00:55

Зора
Я тему завела именно с целью выяснить, что человек хочет видеть на чужой визитке, чтобы возникло желание оставить ее у себя на всегда)))
Такие вещи которые можно найти по поиску в сети должен отбирать человек с развитым вкусом - у вас, Лены и других кто выложил это прекрасно получается - приятно посмотреть такие картинки.
а теперь представьте что 700 просмотров это 700 человек и каждый забил в гугле и что то выложил - в итоге в теме было бы кладбище картинок визиток, дублей и тд - а разговора так бы и не получилось)))
Честно скажу - у меня времени нет в сети сидеть, вставлять - думаю на всех форумах есть люди созидающие, а есть внимающие и болтающие
как есть время раскидывать камни и есть время их собирать - форум это все же свободное общение, а не работа, а наполнять форум надо осмысленно, а это время))) я не хочу сказать, что у вас свободного времени больше, чем у меня - просто есть время когда накапливаешь информацию, а потом наступает время, когда ты ей делишься, а так как мы все разные - то и пауз - молчания не бывает.

Саша, я бы посмотрев на твою визитку предположила что ты работаешь в газете "Искра" или библиотеке....сорри...

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 2
Nikolka (21 май 2012, 01:24), Нина (21 май 2012, 00:58)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Зора » 21 май 2012, 01:41

azzazello писал(а):Зора
Я тему завела именно с целью выяснить, что человек хочет видеть на чужой визитке, чтобы возникло желание оставить ее у себя на всегда)))
Такие вещи которые можно найти по поиску в сети должен отбирать человек с развитым вкусом - у вас, Лены и других кто выложил это прекрасно получается - приятно посмотреть такие картинки.
Спасибо. Памятуя выговор, это не крик, это, что бы читать было удобней.
а теперь представьте что 700 просмотров это 700 человек и каждый забил в гугле и что то выложил - в итоге в теме было бы кладбище картинок визиток, дублей и тд - а разговора так бы и не получилось)))
Если 700 "забили в Гугле", а потом еще и выложили бы,мы бы жили в Швейцарии, а не в том месте где живем. А разговора у вас и так не получилось, потому как отвечают одни и те же. Остальные усмехаются и проходят дальше.
Честно скажу - у меня времени нет в сети сидеть, вставлять - думаю на всех форумах есть люди созидающие, а есть внимающие и болтающие
как есть время раскидывать камни и есть время их собирать - форум это все же свободное общение, а не работа, а наполнять форум надо осмысленно, а это время))) я не хочу сказать, что у вас свободного времени больше, чем у меня - просто есть время когда накапливаешь информацию, а потом наступает время, когда ты ей делишься, а так как мы все разные - то и пауз - молчания не бывает.
Гениально! Я за незнакомого человека "переживаю", что у него пост "усох", а он мне отповедь! То есть, кто молча проходил - имеет право, а у меня свободного времени много? Обожаю эту страну, и ведь все так, заметьте. Злые вы, уйду я от вас.

Саша, я бы посмотрев на твою визитку предположила что ты работаешь в газете "Искра" или библиотеке....сорри...

Аватар пользователя
Зора

 
Сообщений: 745
Изображения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2012, 23:41
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 775 раз.

Сообщение Nikolka » 21 май 2012, 01:47

Зора
Ни ухади!!! #:3-S
Остальные усмехаются и проходят дальше.

А если я не дизайнер ни разу?... #:37-S Мне просто тоже интересно... #:-12S


За это сообщение автора Nikolka поблагодарил:
Зора (21 май 2012, 01:54)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение baltassarus » 21 май 2012, 03:06

чотта как то тут все разнервничались чо та .....

лана, вкидываю свой камень в огород - ИМХО у современного человека визитки быть должны! ибо! должны быть!
все технократические заморочки - это хорошо, но материальный кусочек бумаженции - это есть гут
и - я так думаю - их должно быть несколько - как у Долли (помните Барбару Стрейзанд?)
несколько - с разной инфой - потому как для разных задач
по-хорошему, есть старое доброе разделение - bussines cards, calling (visiting) cards и trade cards -
поскольку часто их пытаются смешивать - происходит вавилонское столоверчение :))))
и кстати все текущие вопросы - надо отчество - не надо отчество, надо "мыло" - или не надо - указывать адрес сайта или нет -
когда на визитке не протолкнуться от буковок и в результате прочитать ничего нельзя
у меня например в бумажнике три визитки - на одной тупо имя, фамилия, отчество - И ВСЁ,
на второй - имя, фамилия, текущий род занятий + мобильный, на третьей - имя, фамилия + электронные координаты
делаю я их небольшими - точнее мааааааленькими партиями - поскольку настроение и пристрастия меняются часто -
и потом информация перестает быть актуальной :))) - и ваще надоедают одни и те же визитки

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com

За это сообщение автора baltassarus поблагодарили: 4
azzazello (21 май 2012, 07:55), Kevin (21 май 2012, 10:13), Зора (21 май 2012, 04:33), Мускарик (21 май 2012, 12:06)
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.

Сообщение azzazello » 21 май 2012, 08:10

Гениально! Я за незнакомого человека "переживаю", что у него пост "усох", а он мне отповедь! То есть, кто молча проходил - имеет право, а у меня свободного времени много? Обожаю эту страну, и ведь все так, заметьте. Злые вы, уйду я от вас.

Почему вы восприняли это как отповедь? Не имела мысли вас обидеть, а скорее оправдать других.
Разговор не усох, он просто не завязался, с другой стороны лучше один вдумчивый пост, чем сотня не о чем))- имхо.
Все дело в подходе, а он у всех разный - я уважаю как желание одних молчать, так и желание других говорить. (я не вся страна, я - это я)
Не уходите, с Вами интересней, говорю искренне)))

baltassarus
Спасибо)))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарил:
Зора (21 май 2012, 12:51)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2