Когда история встречается с Hi-Tech

Сообщение jotto » 28 июн 2012, 05:30

Farmhouse meets high-tech
Быстрые горные спуски, свежий воздух и уютное место для отдыха: мечта каждого любителя зимнего отдыха.. А любителям комфорта и современных технологий можно посоветовать такое вот шале в Китцбюэле (Kitzbühel).. Внутри мы найдем все мыслимые удобства, характерные для современной комфортной жизни внутри есть.. Со вкусом оформленные комнаты, элегантные ванные комнаты - мраморные полы с подогревом, сауна.. Все управляется с iPhone и IPad - можно и подогрев включить прямо со склона..



Застройщик Франц Обермосер (Franz Obermoser) подошел к проекту оригинально: он взял построенное в 1765 году в Аурах (Aurach) старое шале, аккуратно разобрал, и перевез в Китцбюэль, где и собрал, добавив современных технологий)) Проект осуществлялся с 2008 по 2011 год..
В соответствии с давними традициями, второй этаж построен из дерева..
Первый этаж не удалось сохранить эдентичным, он был перестроен и побелен.. Двери и окна выполнены из дерева, чем обеспечивается связь с эстетикой деревянной верхнего этажа..



Альпийский со стороны, внутри шале очень технологично.. Все электрические приборы, такие как светильники, жалюзи, розетки, отопления и соединены в сети с помощью KNX / EIB технологий. Gira HomeServer реализует функции мозга этой системы.. На сенсорном дисплее управления Gira, на стене в гостиной, пользователь может видеть все функции системы в виде значков с соответствующими метками и активировать их одним движением пальца. HomeServer также связан с Интернет, например, что пользователь может получить доступ к системе с помощью iPhone или IPad.





Датчики движения по всему дому помогают снизить потребление энергии. Свет загорается только в определенной области, именно там, где человек находится. В здание войти можно после того, как система определит вас в качестве гостя или жителя дома с использованием системы Gira (установлена система видео для решения задачи). А с помощью системы Revox Multiroom, блок управления которой интегрирован в конструкцию выключателя Gira, можно весь дом заполнить музыкой.




За это сообщение автора jotto поблагодарил:
azzazello (28 июн 2012, 12:42)
Аватар пользователя
jotto

 
Сообщений: 1547
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 585 раз.



Вернуться в Современный деревянный дом

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3