Заказываете ли Вы предметы интерьера через интернет?

Сообщение Sonja B » 13 май 2011, 15:13

Уважаемые формучане, заказываете ли Вы для клиентов предметы интерьера через интернет?
У нас это очень распространено, тк дизайнерские магазины расположены только в столичном регионе, а красоты хочется всем. Не скрою, хотелось бы поработать с российскими дизайнерами, но присутствует некоторая настороженность или мне кажется? Каких проблем боитесь или может быть сталкивались с серьезным негативом?

Надеюсь, я сформулировала вопрос корректно :)

Светильники из Бельгии, Франции, Италии
http://en.plafondi.fi/

За это сообщение автора Sonja B поблагодарил:
terra3ds (13 май 2011, 18:06)
Аватар пользователя
Sonja B

 
Сообщений: 55
Изображения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:30
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.



Сообщение kfr » 13 май 2011, 17:05

Мне кажется Наш человек, вначале все хочет потрогать, увидеть вблизи, прежде чем купить. Ведь у нас, даже вещь которую заказывают через интернет вначале смотрят и выбирают в магазине.? ….


Тут единственный «негатив» и страх может быть только в том, что будешь выглядеть не в лучшем образе перед заказчиком, купив ему некачественный товар…….?????

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение terra3ds » 13 май 2011, 18:02

Sonja B писал(а):Уважаемые формучане, заказываете ли Вы для клиентов предметы интерьера через интернет?
У нас это очень распространено, тк дизайнерские магазины расположены только в столичном регионе, а красоты хочется всем. Не скрою, хотелось бы поработать с российскими дизайнерами, но присутствует некоторая настороженность или мне кажется? Каких проблем боитесь или может быть сталкивались с серьезным негативом?

Надеюсь, я сформулировала вопрос корректно :)


Хороший вопрос! Я лично имела опыт заказа товаров по инету (одежда).Лотерея, как повезет. На фото красивая вещь, в посылке приходит плохая копия. Но также присылали и хорошие качественные вещи.
Вот я к чему..что могут и обмануть. У нас еще не тот уровень культуры и цивилизации что у вас,поэтому лучше в магазине купить, видишь что покупаешь.
Этот факт меня и отпугивает. Или нужны личные контакты чтобы быть уверенным что выбранный товар будет соответствовать.
вспомнила, еще постельное белье заказывала, размер пришел другой

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Мускарик » 13 май 2011, 18:10

terra3ds писал(а):У нас еще не тот уровень культуры и цивилизации что у вас,поэтому лучше в магазине купить, видишь что покупаешь.

я заметила что люди делятся у нас( ссср) на фанатов интернет-магазинов и скептиков. Я скептик. Единственная покупка в интернет-магазине это тренажер))), да и то не я покупала, только встречала курьера.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 13 май 2011, 18:14

одежду через интернет я не заказываю. у меня размер..того... 45 кг с гантелей. да и за качество страшно.
а вот всякую аппаратуру -холодильники-принтеры я давно перестала на себе таскать.... и их качество, где ни покупай... будет известно по прошествии времени.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение kfr » 13 май 2011, 18:15

Вам Sonja, надо с нашими людьми ближе знакомиться, скажем тет-а-тет #:26-S … У нас встречайтесь, к себе приглашайте, наверно только так можно контакты наладить. А через интернет, удаленно, это все очень тяжело и вяло будет…

Лена, ну я тогда наверное с твоих слов "фанат". Правда вещи я покупаю которые предварительно в магазине посмотрел. У меня так куплены и бензокоса и бензопила, и бетономешалка и детский велосипед........ так все дешевле.


За это сообщение автора kfr поблагодарил:
Sonja B (14 май 2011, 01:05)
Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Sonja B » 13 май 2011, 19:48

Да, вот она, разница в подходе :) В Финляндии со склада обычно доступен самый минимум, а так все равно по каталогу заказывается. Та же картинка, только полиграфическая :) Ну и система возвратов/страховок отработана. Деньги не зачисляются на счет продавцу в течение 14 дней со дня получения товара, а резервируются платежной системой. То есть у продавца прав гораздо меньше, чем обязанностей :)

Светильники из Бельгии, Франции, Италии
http://en.plafondi.fi/
Аватар пользователя
Sonja B

 
Сообщений: 55
Изображения: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 16:30
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Сообщение Jurassic » 13 май 2011, 20:31

Моя жена постоянно что-то на ebay фирменное покупает из одежды, всякие Пачетти, Версачи и пр...
Клиентам ничего не покупаем. Они редко сами кое-что тоже, но в основном нет. А я через инет постоянно покупаю всякую технику, телефоны, комп. комплектующие, еду: пиццу, суши и пр...

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение arika » 13 май 2011, 22:39

я через интернет магазины покупаю довольно много, и кстати, очень хотела бы, чтобы был хороший онлайн магазин с аксессуарами для интерьера хорошего качества по приемлемым ценам, но пока такого не нашлось. самые красивые вещи нужно искать штучно в разных концах города, напрягает конечно. вот что на мой взгляд опасно покупать через интернет, так это люстры. у меня уже 2 прокола было, но все исправила своими руками и красками ( 1 раз были плафоны не того цвета, второй раз металл на люстре был не тот). всем советую открывать при курьере, осматривать и если понимаете, что это совершенно не то и не того качества, то оплачиваете курьеру доставку и люстру обратно ему в руки.

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
Мускарик (14 май 2011, 14:01)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Jurassic » 13 май 2011, 22:48

Хочу себе заказать на кухню http://cgi.ebay.de/VOODOO-MESSERBLOCK-R ... 1e6244c8fa :)
Последний раз редактировалось Jurassic 13 май 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

След.

Вернуться в Дизайн & Бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3